По регламенту плей-офф каждая стадия продолжается до четырех побед одной из команд. То есть пока одна из команд не выиграет четыре матча у своего соперника, игры будут продолжаться. В паре «Хумо» - «Горняк» было достаточно четырёх игр, чтобы определить победителя четвертьфинала.

Домашние матчи прошли на ура, тем более был побит рекорд посещаемости домашних игр текущего сезона – 4105 зрителей. Также впервые в истории страны был проведен спортивный матч с тифлокомментаторами для незрячих и слабовидящих людей. В свою очередь, гостевые матчи прошли почти по такому же сценарию – 2:1 и 4:2.

Соперником «Хумо» в полуфинале является «Бейбарыс» из Атырау. Команда, которая заняла третье место в регулярном чемпионате и показывающая образцовый хороший хоккей. Клуб четырежды становился чемпионом Казахстана и два раза выходил в финал Кубка Казахстана. Также «Бейбарыс» является серебряным призёром IIHF Continental Cup 2016/17. Регулярный участник казахстанской Pro Hokei Ligasy. Помимо этого, в сезонах 2009/10 и 2012/2013 клуб брал серебро чемпионата Казахстана. Атырауская команда в четвертьфинале в западно-казахстанском дерби обыграла в 5 матчах клуб «Актобе» - 4-1 в серии.

Два из четырёх очных поединка «Хумо» и «Бейбарыса» в сезоне завершились в серии буллитов.

Предстоящее противостояние можно рассматривать с точки зрения дуэли вратарей. Роман Смирягин в четырёх встречах плей-офф пропустил лишь шесть шайб (1,4 в среднем за игру) при 95,5% отражённых бросков. А «Хумо» в текущем плей-офф пока лучшая команда по игре в обороне. Вратарь «Бейбарыса» Роман Калмыков завершил серию с «Актобе» при 94,5% отражённых бросков и коэффициенте надёжности 2.

Полуфинал обещает быть жарким, так как встречаются два равные по силе коллектива, которые в рамках регулярного чемпионата при четырех очных встречах забили по 14 шайб друг-другу и выиграли по два матча друг у друга.

Успейте приобрести билеты в кассах и на сайте iTicket.uz и поддержите "Хумо" в борьбе за место в финале!