Плей-офф Чемпионата ВХЛ, который был прерван из-за ограничительных мер по противодействию пандемии коронавируса, решено было провести в виртуальном формате. Болельщики клубов-четвертьфиналистов каждый день голосовали в четырёх социальных сетях (VK, Instagram, Twitter, OK).

В четвертьфинале у «Хумо» не было права на ошибку, так как ташкентцы проигрывали серию победителю регулярного чемпионата ВХЛ московской «Звезде» со счётом 1:3. В итоге сине-оранжевые решили непростую задачу, выиграв у москвичей три виртуальные игры подряд, а с ними и четвертьфинальную серию со счётом 4:3.

В полуфинальной серии, которая, как и все в плей-офф, проходила до четырёх побед, соперником ташкентцев стало «Динамо» из Санкт-Петербурга. Задача была, казалось бы, уже не такой сложной, так как серия начиналась при счёте 0:0. Первые две игры на выезде принесли равный результат 1:1, а третью и четвёртую игры дома Крылатые выиграли, поведя в серии 3:1. Питерцам удалось одержать победу в пятом матче, в котором они заметно прибавили. Ещё мощнее наш соперник выглядел в шестом матче серии, но ташкентцы собрали все силы в кулак, привлекли резервы и просто разорвали своего соперника с перевесом более, чем в тысячу голосов. Мы в финале! Кстати, наш результат – 8220 голосов. Если бы столько болельщиков пришло на «Хумо Арену», это был бы новый рекорд посещаемости чемпионата ВХЛ.

Нашим соперником по финалу стала команда «Рубин» из города Тюмень. Первый финальный матч уже в пятницу, 24 апреля. Голосование начинается в 10.00 таш и длится до 22.00. Каждый болельщик имеет право голосовать на всех четырёх площадках – в сторис Инстаграма, ВКонтакте, Одноклассниках и Твиттере. Ссылки на голосования появляются каждое утро.

Голосуйте сами и привлекайте друзей и знакомых! Этот классный сезон надо завершить победой!