В каждой серии, начиная с 1/4 финала, победителем считается команда, одержавшая 4 победы над соперником. Серия может быть короткой (4:0), а может продолжаться 7 матчей (4:3).

Первые две игры, а также при необходимости пятая и седьмая проводятся на площадке соперника, занявшего более высокое место в регулярном чемпионате.

Серий буллитов в плей-офф не бывает. Овертайм не 5 минут 3 на 3, а до заброшенной шайбы. Овертайм проводится периодами по 20 минут по 5 полевых игроков в команде. Длится до тех пор, пока одна из команд не забьёт победный гол.

Как выявляются соперники в полуфинале? На каждой стадии плей-офф команда с самым высоким посевом играет против команды с самым низким. Сетки плей-офф не существует, сетка «плавающая». Например, «Хумо» с посевом 2 играет против «Горняка» с посевом 7, а «Сарыарка» (1) против «Кулагера» (8).

Полуфинальные и финальная серия также проводятся до 4 побед одного из соперников.