Дебют на 5
11 сентября в Ташкент вернулся большой хоккей. Через тридцать лет. В Узбекистане выросло несколько поколений, которые с трудом представляют, что такое клюшка и шайба. И вот наконец сегодня в «Хумо Арене» состоялся первый матч на профессиональном уровне.

Это было эпично. Это было красиво. Это было незабываемо! После красочного открытия началось ледовое действо. Таких скоростей и такой силовой борьбы современный Ташкент ещё не видел.

Первый период прошёл в вязкой борьбе, где гости из ХК «Рязань» ни в чём не уступали хозяевам, а местами даже превосходили. Сыграло свою роль длительное отсутствие у сине-оранжевых игровой практики.
Зато второй период расставил всё по местам. Быстрые голы Андрея Смирнова и Александра Щербины, которые разделили 23 секунды, повергли гостей в серьёзный нокдаун. Особенно красиво отличился наш капитан, обыгравший голкипера и пославший шайбу в дальнюю «девятку».

Третий гол получился тоже на загляденье, это Евгений Григоренко нашёл пасом из-за ворот подключившегося защитника Арсения Ерохина. Затем Григоренко отличился сам, послав мощным броском шайбу в ворота Денисова рикошетом от штанги ворот.

Пятый гол на счету Артёма Воронина, который умудрился в этом матче получить аж четыре малых штрафа. Но на то были объективные причины, да и гол скрасил ситуацию.

5:0, и было бы уместно ещё раз переслушать известный хит группы «Чайф». В концовке команда пласталась в обороне, помогая сыграть голкиперу Роману Смирягину на ноль.

С победой! Следующий матч состоится в пятницу, 13 сентября. В Ташкент приедет команда «Барс» из Казани. Начало встречи – 19.30. Приходите заранее!

Александр Малышев
«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) – ХК «Рязань» (Рязань, Россия) - 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)