Урок из вчерашнего поражения был вынесен: сегодня команда была настроена на борьбу и старалась зря не удаляться. Хотя 4 минуты штрафа Антона Рехтина вызывают вопросы.
Так весь матч и прошёл в упорной борьбе, команда заслужила победу, а отличились те, кого Лига на днях признала лучшими игроками января. Лучший вратарь Pro Hokei Ligasy января Дамир Шаймарданов отразил все 25 бросков в створ своих ворот, а лучший нападающий месяца Артём Валеев забросил единственную шайбу, причём не со своей точки в правом круге вбрасывания, а со среднего пятака.
Полезные цифры.
- «Хумо» открыл счёт в матче в 36-й раз в 42 играх.
- «Хумо» забрасывал хотя бы однажды во всех матчах чемпионата.
- Вратари «Хумо» сыграли 11 игр на ноль (Смирягин - 5, Шаймарданов - 4, Мальгин - 2).
- «Хумо» набрал 64 очка и обеспечил себе второе место по итогам гладкого сезона. Теоретически столько же ещё сможет набрать «Бейбарыс», но он будет ниже по количеству побед в основное время.
- «Хумо» в четвертьфинале плей-офф сыграет с «Горняком» из Рудного. Первые матчи 16 и 17 февраля в Ташкенте. Начало в 19.30. Ждите появление билетов на iticket.uz.
Ну а два последних матча регулярного чемпионата крылатые проведут в Кокшетау против «Арлана». Начало игр 7 и 8 февраля в 18.00 по Ташкенту, ссылка на трансляцию будет в наших соцсетях.
«Номад» (Астана, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).
Гол:
0:1 Валеев (Тунхузин, Кравченко), 45.55.
Вратари: Шутов - Шаймарданов.
Штраф: 6 - 12.
Судьи: Соболев, Коровкин.
04.02.2023. Астана, МЛД «Барыс».