На матч в Рудном против «Горняка» тренерский штаб Евгения Попихина выставил новичка-старичка Павла Синявского во втором звене. Павел имел голевые моменты, но очков пока не набрал. Голкипер Дмитрий Мальгин впервые вышел играть после болезни, вернулся в состав юный Герман Сауков.

«Горняк» ведёт отчаянную борьбу за плей-офф, и очки ему нужны кровь из носу. С таким настроем хозяева начинают матч и открывают счёт. Это не типичная ситуация для ташкентцев - всего четвёртый раз в сезоне «Хумо» не забивает первую шайбу в матче. Сине-оранжевые не всегда успевают за соперником, отсюда три удаления в первом периоде. Однако голкипер «Горняка» Владислав Нурек в концовке при розыгрыше большинства своей команды дарит новогодний подарок, выкладывая шайбу на клюшку одинокому Кравченко. Вадим не тушуется - 1:1 после 20 минут.

Этот нежданный гол словно сбросил с крылатых наваждение третьего периода матча с «Арланом», проигранного 0:4. Гости заиграли активнее, и вскоре Антон Рехтин вывел команду вперёд. Теперь не успевают уже гости и получают два удаления за толчок на борт подряд - одно на пять минут, другое на две. И Вадим Кравченко вантаймером вновь выводит команду вперёд (минутой раньше хозяевам удалось сравнять при участии брата голкипера хозяев Александра Нурека). 3:2 в нашу пользу после двух периодов и хорошее настроение.

Третий период проходил на встречных курсах, забить могли оба соперника. Удалось это сделать хозяевам после отскока от Дмитрия Мальгина.
В овертайме у «Хумо» было множество шансов, учитывая две минуты большинства в формате 4 на 3. После своего ляпа в первом периоде великолепно играл в воротах «Горняка» Владислав Нурек. В итоге ташкентцы впервые в сезоне не выиграли овертайм, доведя дело до серии послематчевых бросков. В которых Нурек опять был великолепен, из шести попыток пропустив только хитрющий бросок Трунёва. В свою очередь Галимов и Степанов принесли победу Рудному. «Хумо» кладёт в турнирную копилку 1 балл и может корить только себя.

Завтра повторный поединок соперников, трансляция начнётся в 16.00 по Ташкенту. Дома команда сыграет до Нового Года 24 и 25 декабря против «Иртыша». Позаботьтесь о билетах заранее и готовьтесь поддерживать «Хумо» в выездных встречах!

«Горняк» (Рудный, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 4:3 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

1:0 Кунишников (Галимов, Ширяев), 08.54.
1:1 Кравченко, 19.20 - мен.
1:2 Рехтин (Караваев, Трунёв), 26.40.
2:2 Козорез (Селютин, А.Нурек), 30.32.
2:3 Кравченко (Шураков, Тунхузин), 31.33 - бол.
3:3 Галимов (Катков), 53.33.
4:3 Степанов, 65.00 - ПБ.
Вратари: В.Нурек - Мальгин.