Гости из Павлодара в предыдущих матчах дважды обыграли «Алматы», вышли на девятое место в таблице и приехали в Ташкент бороться за плей-офф. Начало матча получилось бодрым, а гол был забит хозяевами в единственном большинстве - Павел Синявский «доел» момент на пятаке после броска Игнатушкина.
Во втором периоде событий было хоть отбавляй. Но начался он неудачно для крылатых - павлодарцы сравняли счёт броском от синей линии. Однако затем сине-оранжевые за пять с небольшим минут забили четырежды, обеспечив результат. Начал Егор Дорофеев, подкарауливший отскок от голкипера «Иртыша» Штукерта. Это была сотая шайба «Хумо» в этом сезоне. Затем второе большинство в матче реализовал Шингареев. Потом Трунёв и Караваев убежали два в один, и Андрей поймал кистевым Штукерта на противоходе. Тренерский штаб павлодарцев взял челлендж на положение вне игры, но гол был засчитан. Штукерт получил четыре штуки и был заменён, его сменщик Зыкин тут же пропустил, это Дорофеев сделал дубль, реализовав третье большинство из трёх, полученное гостями за неоправданный тренерский запрос.
В принципе, на этом матч можно было считать законченным. Но нельзя не отметить второй выход в этом сезоне голкипера «Хумо» Дамира Шаймарданова и первый им пропущенный гол. В третьем периоде Дамир получил нагрузку, несколько раз спасая команду. Ну а закончилось всё голом в пустые ворота от Антона Рехтина. Стоит отметить Дениса Шуракова, на счету которого ассистентский хет-трик.
Завтра повторный матч этих соперников, заключительный для ташкентцев в 2022 году, в котором произошло возрождение команды. Пройдёт игра в новогоднем стиле. Приходите и зарядитесь новогодним настроением!
Все на хоккей, все за «Хумо»!
«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Иртыш» (Павлодар, Казахстан) - 6:2 (1:0, 4:2, 1:0).
1:0 Синявский (Игнатушкин, Валеев), 14.29 - бол.
1:1 Солтан (Абдрашитов), 21.06.
2:1 Дорофеев (Рехтин, Кириллов), 22.46.
3:1 Шингареев (Шураков, Дорофеев), 25.18 - бол.
4:1 Караваев (Трунёв), 27.34.
5:1 Дорофеев (Шингареев), 28.02 - бол.
5:2 Дюжев, 36.00.
6:2 Рехтин (Шураков), 58.41 - ПВ.
Вратари: Смирягин (Шаймарданов, 32.46) - Штукерт (Зыкин, 27.34).