Первый блин всегда комом, так говорят в народе. Но вчерашнее поражение Крылатых никак нельзя считать комом. Да, сильно волновались и не смогли дожать соперника, но зато устроили людям Праздник.

Сегодня Праздник продолжился и на льду, и на арене, и на кубе, и в итоговом протоколе. Счёт был открыт уже на первой минуте матча Андреем Караваевым не без помощи ошибки голкипера соперника.

Кто тогда мог предположить, что следующего гола придётся ждать 55 минут. Хозяева были острее, атаковали чаще, но не забивали. Роман Смирягин по прозвищу Ташкентская Стена тоже был безупречен, но до того момента, как в концовке хоккеисты «Хумо» остались втроём против пяти соперников. Ничья 1:1 по итогам 60 минут.

Ну а в овертайме два опытных мастера Трунёв и Игнатушкин быстро показали сопернику, кто в доме хозяин. Есть первая победа в Pro Ligasy!

Да, кроме победы болельщики, посетившие второй матч сезона, увидели на льду и долгожданную драку. Ну а как иначе? Приходите к нам, у нас интересно и весело

Следующий матч «Хумо» проведёт вновь на родной арене в четверг, 15 сентября в 19.00. Соперник - «Горняк» (Рудный).
Все на хоккей! Все за «Хумо»!
«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Номад» (Нур-Султан, Казахстан) - 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).
1:0 Караваев (Трунёв), 00.57.
1:1 Омирбеков (Казаков, Пелевин), 56.14 - бол.
2:1 Игнатушкин (Трунёв, Зимин), 60.40.
Вратари: Смирягин - Калмыков.
Судьи: Морев, Чубенко.

12.09.2022. Ташкент, "Хумо-Арена", 1784 зрителя.