После вчерашних проблем с настроем на аутсайдера сегодня ожидалась работа над ошибками. И она была выполнена практически без помарок. Опять удалившись первыми, дальше ташкентцы сами играли в большинстве и открыли счёт, реализовав лишнего. Прекрасным горизонтальным пасом под бросок Кравченко отличился новичок крылатых Денис Шураков. Не ограничиваясь одним голом в периоде, хозяева закрепили успех, когда под наброс от синей Курашова подставил клюшку Игнатушкин.

Во втором периоде бригадир Попихин уже готовил фразеологизмы, чтобы напихать своей бригаде в раздевалке, а она взяла, и выполнила план на последней минуте: сначала тот же Шураков (с дебютом!) замкнул пас назад с лопаты от Цыплакова, чуть позже Журавлёв и Тунхузин сделали ремикс гола Игнатушкина и Курашова.
В третьем периоде «Хумо» играл в энергосберегающем режиме, но это не помешало Шингарееву продраться по центру между двух соперников и поразить дальний угол ворот отлично проведшего обе игры молодого голкипера гостей Романа Шефера. 5:0, как у тех Аргентины с Ямайкой (но не у этих Аргентины и Саудовской Аравии).
Итого: у Дмитрия Мальгина второй сухарь в сезоне (а всего сухая серия вратарей «Хумо» уже составляет 229 минут 15 секунд), у новичка Дениса Шуракова первые гол и пас за «Хумо». В субботу и воскресенье в Ташкенте будет гостить «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Есть все шансы станцевать победные танцы в стиле Диско.
Все на хоккей, все за «Хумо»!
«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Снежные Барсы» (Астана, Казахстан) - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0).
1:0 Кравченко (Шураков, Кириллов), 09.40 - бол.
2:0 Игнатушкин (Курашов, Трунёв), 15.59.
3:0 Шураков (Бурделёв, Цыплаков), 39.16.
4:0 Журавлёв (Тунхузин), 39.37.
5:0 Шингареев, 53.43.
Вратари: Мальгин - Шефер.
Штраф: 8 - 10.
Судьи: Трофимов, Субботин.

23.11.2022. Ташкент, «Хумо Арена», 2729 зрителей.