Состав «Хумо» на пятый матч плей-офф с «Торосом»

01.03.2020
Павел Новожилов вместо Андрея Смирнова. Роман Смирягин в воротах.

Онлайн-трансляция пятого матча серии «Торос» – «Хумо»

01.03.2020
Присоединяемся к прямой трансляции пятого матча плей-офф в 17:00 по ташкентскому времени. Болеем за наших!

01.03.2020
Несмотря на ассистентский хет-трик Игоря Мережко, «Хумо» пропускает на последней минуте и едет в Ташкент отыгрываться.

Первый период пятого матча серии напомнил начало самого первого матча – подавляющее преимущество нефтекамцев, которое воплотилось в гол вместе с сиреной. Всегда обидно получать гол «в раздевалку».

Во втором периоде ташкентцы выровняли игру, но получили вторую шайбу от Галина. Однако сами ответили голом в раздевалку – два в одного вышли Михаил Анисин и Артём Ворошило, и сегодняшний именинник выполнил свой фирменный пас подкидкой через клюшку соперника. Артём не промахнулся. 2:1.

В третьем периоде преимущество было уже за «Хумо», тем обиднее было получать третий гол. Оставалось восемь минут до конца третьего периода для того, чтобы сравнять счёт. И это сине-оранжевым удалось! Сначала Максим Казаков подкараулил отскок шайбы от Сохатского после броска Игоря Мережко, а затем Александр Щербина хлёстко бросил с левого фланга атаки.

Обычно команды в такой ситуации играют аккуратно у своих ворот, предпочитая решить судьбу матча в овертайме. Но не сегодня: Пименов своими активными действиями заставил гостей ошибиться, перехватил шайбу в чужой зоне и неотразимо бросил по воротам Романа Смирягина. Для того, чтобы организовать финальный штурм, уже не осталось времени. Третий в матче гол в раздевалку установил окончательный счёт.

«Торос» повёл в серии со счётом 3:2, но для того, чтобы пройти в четвертьфинал, нужно одержать четыре победы. Команды теперь перебираются в Ташкент, где в среду, 4 марта, проведут шестую встречу серии. Начало матча – 19.30. Билеты можно приобрести по ссылке и в кассах «Хумо Арены». Увидимся на хоккее!

Александр Малышев, пресс-служба ХК «Хумо»

Все голы пятого матча серии "Хумо" - "Торос"

02.03.2020
Михаил Анисин сделал две голевых передачи, Игорь Мережко целых три, но победа ускользнула на последней минуте.

Евгений Попихин: «Одна ошибка решила исход матча»

01.03.2020
Пресс-конференция тренеров после пятого матча серии «Торос» - «Хумо».

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Хумо»:

- Соперника с победой. Одна ошибка решила исход матча. Готовимся дальше. В этой серии как мы, так и тренеры «Тороса» доверяют молодым игрокам, и надо сказать, что ребята оправдывают доверие. А почему им не доверять, если глаза горят, молодежь хочет играть, лезет в борьбу? И где, как не в играх плей-офф, проверяется готовность игрока. Поэтому я не соглашусь с тем, что наш хоккей не развивается. Молодая смена растет на глазах, главное, чтобы кроме желания, они оттачивали свое мастерство.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Торос»:

- Как я и говорил раньше, становится все интереснее и интереснее в этой серии. Чересчур валидольный матч получился. Нам не хватило опыта и терпения довести этот матч до победы более спокойно, ведя в счете 3:1 за 8 минут до конца периода. Но ребята молодцы – бились и вытащили игру у мастеровитого и мощного соперника. Все бились в кровь.

«Хумо» отправился на пятый матч с «Торосом»

29.02.2020
Сегодня сине-оранжевые вылетели в Нефтекамск, где проведут пятый матч серии 1/8 финала Кубка Петрова против местного «Тороса».

В списке делегации 24 игрока.

Вратари: 61 Роман Голованов, 62 Роман Смирягин, 72 Дмитрий Лозебников

Защитники: 7 Алексей Пепеляев, 11 Игорь Мережко, 20 Надир Ислямов, 40 Всеволод Сорокин, 44 Арсений Ерохин, 65 Роман Таталин, 88 Константин Гавриленко.

Нападающие: 13 Артём Ворошило, 15 Максим Казаков, 17 Артём Воронин, 22 Павел Синявский, 31 Андрей Смирнов, 38 Евгений Григоренко, 42 Павел Здунов, 48 Павел Новожилов, 50 Иван Яценко, 66 Жавохир Расулов, 77 Александр Щербина, 78 Михаил Анисин, 84 Платон Попов, 85 Денис Еркин.

Игра в Нефтекамске состоится в воскресенье, 1 марта. Начало в 17.00 по ташкентскому времени.

Ссылки на состав команды и на онлайн-трансляцию будут обязательно на нашем сайте и в соцсетях.

Напомним, что счёт в серии сейчас равный 2:2. Для победы одной из команд нужно выиграть четыре поединка. Шестой матч серии состоится в Ташкенте в среду, 4 марта в 19.30. Билеты уже в продаже по ссылке.