Как долго Ташкент и весь Узбекистан ждали возвращения Большого Хоккея! Долгих два сезона. И вот он вернулся. На трибунах снова много радостных людей, в фойе много активностей на любой вкус, а в ледовом зале знакомая заводная музыка и, главное, команда в сине-оранжевой форме с Птицей Хумо на груди.

В Торжественном открытии хоккейного сезона 2022/2023 в Ташкенте приняли участие: Заместитель министра по развитию спорта Узбекистана Асланов Абдулла Убайдуллаевич, Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Узбекистана Касымов Ойбек Омилович, Генеральный секретарь Федерации хоккея Узбекистана Каримов Шукрилла Хамидулаевич, Исполнительный директор Казахстанской Федерации хоккея Мамонтов Алексей Юрьевич.

Фишка церемонии открытия - вживую исполненный Сабиной Мустаевой Государственный Гимн Узбекистана, а также визуальное представление игроков команды "Хумо".
Первый период самой игры получился богатым на события. Счёт был открыт уже на третьей минуте встречи, причём отличился самый молодой игрок "Хумо" Герман Сауков, подкарауливший шайбу на пятаке ворот противника. Соперник не заставил себя долго ждать, отыгравшись после кистевого броска Андрея Рунова из круга вбрасывания. Но на перерыв Крылатые ушли лидерами - великолепный проход по левому флангу совершил ассистент капитана "Хумо" Маским Трунёв, которому на днях исполнилось 32 года. Вот такие авторы голов - молодой и опытный.У команды с хорошим сплавом молодости и опыта обычно бывает хорошее будущее.
К сожалению, ташкентцы не смогли развить успех и пробить голкипера нурсултанцев Калмыкова ещё хотя бы раз. А те, в свою очередь, добились успеха по разу во втором и третьем периодах, довершив дело четвёртой шайбой в пустые ворота. У Андрея Рунова хет-трик.
Следующий матч Открытого чемпионата Казахстана Pro Hokei Ligasy пройдёт уже завтра, в понедельник, в 19.00. Соперник тот же - "Номад", и у нашей команды будет шанс взять реванш. Билеты как обычно на ITicket.Uz и в кассах "Хумо-Арены".
Все на хоккей! Все за "Хумо"!

"Хумо" (Ташкент, Узбекистан) - "Номад" (Нур-Султан, Казахстан) - 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)