Перед этим матчем всё было понятно с соперником, вопрос оставался по настрою ташкентцев: выйдут с инстинктом киллера заканчивать серию или непроизвольно расслабятся. После того, как Владимир Журавлёв открыл счёт, а Роман Смирягин засушил первый период, уверенность в результате крепла.
Во втором периоде Артём Валеев броском в касание из своего офиса, казалось бы, снял все вопросы о победителе матча и серии, но не тут-то было. Незрячий пас от борта от Дмитрия Селютина, который начинал сезон в «Хумо», и капитан «Горняка» Александр Куршук мощнейшим броском вколачивает шайбу в наши ворота.
Покачнувшаяся было уверенность в самом начале третьего периода была восстановлена Тимуром Шингареевым. Праворукий нападающий отклеился от левого борта, развернулся и пальнул с дальней дистанции по воротам. Получился красивейший гол. Это была, пожалуй, единственная ошибка в серии от голкипера из Рудного Владислава Нурека.
Хозяева не сдавались и снова сократили счёт до минимума. И вот тогда сказали своё слово Павел Синявский, отдавший третий классный пас за два дня, и Денис Шураков, забивший, как и вчера. Победа!
Теперь отвечаю на многочисленные вопросы.
1. Первые матчи полуфинала 11 и 12 марта пройдут в Ташкенте. Пятый матч, если потребуется, 21 марта, седьмой - 29 марта.
2. По сопернику. Если «Бейбарыс» выиграет у «Актобе» (сейчас счёт в серии 2:1), играем с командой из Атырау. Если выиграет «Актобе», играем с победителем пары «Номад» - «Арлан» (сейчас счёт в серии 2:1).
Всех с победой, выходом в полуфинал и встретимся на хоккее!

«Горняк» (Рудный, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2).
0:1 Журавлёв (Архипов, Валеев), 05.51.
0:2 Валеев (Кириллов, Трунёв), 33.25 - бол.
1:2 Куршук (Селютин), 39.06.
1:3 Шингареев (Чеботарёв), 41.10.
2:3 Ширяев (Галимов, Садиков), 47.28.
2:4 Шураков (Фищенко, Синявский), 48.34.
Вратари: Нурек - Смирягин.
Штраф: 2 - 2.