0:1 — Воронин (Валуйский, Здунов), 54.08.

Вихарев
Л, 37:15
Ильенко

28.12.2019
«Хумо» одержал третью победу подряд в гостях, обыграв «Торос» со счётом 1:0. Победную шайбу забросил Артём Воронин. Это третий сухой матч Романа Смирягина.

Прекрасное настроение подарил своим болельщикам ташкентский «Хумо». В этом матче очень долго невозможно было определить победителя. Игра шла до гола. И этот гол с первом же своём большинстве забил «Хумо» - Семён Валуйсуий выдал на пятак Павлу Здунову, тот бросил, а отскок на дальней штанге подкараулил Артём Воронин.

Учитывая отличную игру в воротах Романа Смирягина, этот гол за шесть минут до конца третьего периода мог и должен был стать победным. И он таким и стал. С победой, ташкентцы!

Увидимся 5 января на домашнем матче с новокузнецким «Металлургом»!

Евгений Попихин: "Думаю, хороший новогодний подарок мы сделали"

28.12.2019
Пресс-конференция тренеров после матча "Торос" - "Хумо".

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Хумо»:
- Во-первых, поздравляю коллегу-коуча с днем рождения. Что касается команды, то ребята молодцы. Была четвертая игра на выезде, тем, что соперник такой тяжелый. Но нам, наверное, очки были нужнее, «Торос» уже достаточно набрал. Поздравляю команду, наших болельщиков, Ташкент с наступающим новым годом! Думаю, что хороший новогодний подарок мы сделали.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Торос»:

-Равная интересная игра с обилием моментов. Качели были в игре. Было понятно, что игра шла до гола, к сожалению, его пропустили мы. Претензий нет, ребята бились до конца. Болельщиков с Новым годом! Всем здоровья, успехов и терпения