2:0 М.Назаров (Кондратьев, Дрягилев), 32.26.
3:0 Дорофеев (Кириллов, Зимин), 59.02 - мен, ПВ.

Вихарев
Л, 37:15
Ильенко

15.09.2022
Любимец публики Роман Смирягин оставил свои ворота в неприкосновенности, Егор Дорофеев сделал дубль, а "Хумо" одержал вторую победу подряд.

Когда за 2.15 до окончания третьего периода ташкентцы остались в меньшинстве, а соперник к тому же заменил вратаря шестым полевым, выйдя в формате 6 на 4, ёкнуло сердце за Романа Смирягина. В прошлом матче наш голкипер таки пропустил в концовке, когда его команда осталась в меньшинстве. В итоге победу над "Номадом" из столицы Казахстана одержали в овертайме

Сегодня же Роман выдюжил, позволив Егору Дорофееву поразить пустые ворота "Горняка" в меньшинстве и оформить дубль в матче. В целом по игре итог закономерен: Крылатые смотрелись предпочтительнее, имели больше голевых моментов и одержали заслуженную победу. Аудитория на хоккейных матчах прибавляется от игры к игре, что позволяет нам надеяться, что в этом сезоне будет побит рекорд "Хумо" 2019/2020 в ВХЛ.

Следующий матч «Хумо» проведёт вновь на родной арене в пятницу, 16 сентября в 19.00. Соперник тот же - «Горняк» (Рудный).
Все на хоккей! Все за «Хумо»!

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Горняк» (Рудный, Казахстан) - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).
Вратари: Смирягин - Акулинин.
Штраф: 10 - 8.
Судьи: Морев, Чубенко.
15.09.2022. Ташкент, "Хумо-Арена", 2234 зрителя

Видеообзор матча "Хумо" - "Горняк". 15.09.2022

16.09.2022

Егор Дорофеев: «Буду стараться забивать ещё»

15.09.2022

Нападающий хоккейного клуба “Хумо” Егор Дорофеев поделился мнениями о матче.

Что сказать? Хороший соперник. Тяжелая игра. Много игры в меньшинстве, большинстве. Борьбы очень много. Хорошо, что выиграли. Рому (Роман Смирягин) с Сухарем!