С утра пришла приятная новость - заплатили штраф, выкупили второй матч дисквалификации Вадима Чеботарёва. Один из ведущих защитников всегда кстати, к тому же он добавил команде габаритов. В остальном состав стабилизирован, с учётом травмы Максима Трунёва.

Первый период отчётной встречи остался за ташкентцами, хотя по счёту этого не скажешь. У гостей великолепно сыграла тройка Рехтина - сначала сам центрфорвард замкнул на дальней штанге горизонтальную передачу от Дорофеева, затем партнёры вывели на рандеву с голкипером Шингареева. Не зря же говорят, что плей-офф - игра третьих звеньев. Гости, правда, оба раза сравнивали счёт - первый раз в большинстве, когда друг за другом удалились Архипов и Зимин.

Во втором периоде уже хозяева удалились дважды, причём внахлёст, но 5 на 3 реализовать не удалось. Зато на дрожжах преимущества Павел Синявский сместился в центр и точно бросил. Калмыков был бессилен.
Вот так второй день подряд Синявский, после рождения детей несколько матчей не забивавший, забрасывает третью шайбу команды, и она становится победной.
В третьем периоде сине-оранжевые забросили и четвёртую, когда шайба выкатилась из-под Калмыкова и была добита. Но судья секундой раньше дал свисток, по этой причине гол отменили. В третьем периоде играли строго на результат, которого и добились.
Кажется, сегодня был решающий матч серии. С 1:3 практически не отыгрываются. Однако во вторник, 21 марта надо завершить серию дома. Срочно берите билеты на iTicket.uz (кто ещё не обеспокоился) и приглашайте друзей, знакомых, Шахнозу опу с внуками из своей махалли. Матч начнётся в 17.00, мы должны побить рекорд посещаемости сезона и своей поддержкой помочь команде сделать последний шаг к финалу. Который, как поётся в песне, трудный самый.

«Бейбарыс» (Атырау, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 2:3 (2:2, 0:1, 0:0)
0:1 Рехтин (Сулимов, Дорофеев), 03.30.
1:1 Михайлов (Ершов, Расулов), 15.38 - бол.
1:2 Шингареев (Дорофеев, Рехтин), 17.27.
2:2 Маркелов (Колесников, Волгин), 18.47.
2:3 Синявский (Фищенко, Шураков), 26.39.
Вратари: Калмыков - Смирягин.
Штраф: 4 - 4.
Судьи: Ступак, Суслов.
17.03.2023. Атырау. Ледовый дворец им. Хиуаз Доспановой.