После первого периода настроение у всех болельщиков «Хумо» было отличное. Ещё бы, после пропущенной шайбы отыгрались, а затем и вышли вперёд. Это Антон Рехтин подставил клюшку на пятаке под бросок Алексея Кириллова, а затем Вадим Кравченко своим фирменным броском завершил комбинацию одноклубников.

Я ещё тогда подумал: а почему перестали лезть на пятак и работать на подставление? На пятаке больно бьют, но именно там чаще всего зарыта победа. Ещё раз вспомнил об этом, когда Дмитрий Архипов во втором периоде при счёте 2:2 подправил шайбу после броска Евгения Сулимова от синей линии. Но, к сожалению, первого гола за «Хумо» нашего габаритного форварда не случилось - его клюшка была намного выше и плеча, и перекладины, такие не засчитывают.

Долго ли, коротко ли, но вместо 3:2 получилось 2:5. Соперник дважды реализовал большинство, а дублем отметился капитан кочевников Александр Пелевин. Именно воспитанник московского «Спартака» сейчас очно/заочно борется с Алексеем Кирилловым за звание лучшего защитника сезона.
За десять минут до конца, когда дебютировавший в плей-офф Дамир Шаймарданов уже успел вынуть шайбу из своих ворот, надежда робко поманила голом в меньшинстве. Это Вадим Кравченко реализовал выход один в ноль, оформив дубль. Однако лимит на подвиги хозяева, видимо, израсходовали вчера. И гол в пустые ворота тому подтверждение.

Однажды великий Марио Лемьё установил рекорд на все времена - он в одном матче забил голы в равных составах, большинстве, меньшинстве, с буллита и в пустые ворота. Сегодня мы видели почти всё, кроме буллита. К сожалению, в разные ворота.

Отмечу сегодня болельщиков. Пусть их было меньше, чем вчера, поддержка ощущалась фантастически. Так давайте ждать завтра, когда откроется продажа билетов на пятый матч серии. Мы можем и должны ещё раз побить вечный рекорд посещаемости. И в равных составах, и далее по тексту.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Номад» (Астана, Казахстан) - 3:6 (2:1, 0:2, 1:3).