Лёгкие победы в последних шести из семи игр сыграли злую шутку с сине-оранжевыми. Тут и не хочешь расслабляться, а это происходит подспудно, само собой. К примеру, в прошлом матче по штрафным минутам было 2-12 (сегодня 6-14), но при этом по счёту 0:7. «Снежные Барсы» не смогли наказать соперника за дисциплинарные огрехи, а вот старшим товарищам из «Номада» сегодня это удалось.
А начиналось всё довольно оптимистично - Антон Рехтин открыл счёт, когда удалённый соперник только ступил на лёд. Игра шла довольно равная, хотя во втором периоде крылатые выиграли по броскам в створ 12 - 5. Но все эти броски были не из разряда неберущихся, по крайней мере сэйвов голкипера Шутова для хит-парадов особо не вспоминается.
В середине третьего периода удалился лидер нападения «Хумо» Артём Валеев. И тут же 4 минуты получил Иван Фищенко. Дополнительные две за кровь у соперника, хотя показалось, что это был несчастный случай - плечо Ивана находилось на уровне головы астанчанина. Впрочем, судьи при желании могли выписать и 5+20 за удар в область головы и шеи.
В любом случае 3 на 5 против сильного соперника - это форс-мажор. Пропустили. Оставалось ещё больше двух минут от удаления Фищенко - пропустили ещё раз. Вот так быстро 0:1 превратилось в 2:1. Финальный штурм не состоялся толком тоже по причине удаления - Журавлёв, проезжая мимо голкипера, задел его и получил две минуты. Да, кто-то может сказать, что в этом моменте Шутов слишком приукрасил и должен был тоже получить две за симуляцию. Кто-то вспоминал, что в подобных эпизодах судьи несколько раз выписывали штрафы нашему голкиперу Мальгину, а здесь наоборот. Это всё относится к категории махания кулаками после драки. Вывод: лучше концентрация, меньше нарушений.
Завтра повторный матч с «Номадом» в 12.00 по Ташкенту, ссылка на трансляцию будет в наших соцсетях.
«Номад» (Астана, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).
0:1 Рехтин (Чеботарёв, Зимин), 04.16.
1:1 Грачёв (Бутенко, Муратов), 52.31 - бол.
2:1 Королёв (Пелевин, Колобов), 54.43 - бол.
Вратари: Шутов - Смирягин.
Штраф: 6 - 14.
Судьи: Соболев, Коровкин.