Есть в хоккее такое негласное правило - «победный состав не меняют». Но как его соблюсти, если центрфорвард Булат Набиуллин после удаления до конца матча в прошлой встрече получил дисквалификацию на две игры. Да и в графике со спаренными матчами надо давать кому-то отдых, а кому-то практику.

В целом прошедший матч запомнился упорной борьбой, в которой ташкентцы практически не уступили. Да, не прервали победную серию карагандинцев (завтра вторая попытка), да, прервали серию, когда 10 игр первыми забивали в каждом матче.
После пропущенного гола в меньшинстве от воспитанника московского «Спартака» Антона Злобина (ташкентский спартаковец Андрей Легалин получил день отдыха, а его коллега Денис Давыдов был заявлен седьмым защитником) «Хумо» молниеносно отыгрался благодаря выстрелу Максима Трунёва. Этот гол долго просматривали, думая, что шайба залетела в отверстие в сетке ворот. Даже отправили команды на перерыв досрочно, что бывает достаточно часто.

В итоге гол засчитали, но он остался для крылатых единственным в этой встрече. Игра команды вырисовывается всё отчётливее, но в реализации большинства явно надо прибавлять. Сегодня минуту играли 5 на 3, но сравнять не смогли, а третий пропущенный гол всё решил. В августе в матче за Кубок Казахстана нам удалось отыграться после 0:2, сегодня нет.
Завтра в 18.00 по ташкентскому времени повторный поединок. Следите за нашей информацией.
Вперёд, «Хумо»!
«Сарыарка» (Караганда, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).
1:0 Злобин (Борисевич, С.Данияр), 17.31 - бол.
1:1 Трунёв (Кириллов, Кравченко), 17.40.
2:1 Беляев (Борисевич, Злобин), 27.38.
3:1 Борисевич (Исмагилов), 53.28.
Вратари: Караваев - Мальгин.
Штраф: 10 - 10.
Судьи: Чубенко, Соболев.
09.10.2022. Караганда, ЛД «Караганды Арена»