Всё-таки усталость переживается по-разному, хорошее настроение способствует более быстрому восстановлению. Эта спортивная аксиома пришла в голову на первых минутах сегодняшнего матча. Вчера обе команды сыграли 75 минут энергозатратного хоккея. Но одни победили и со старта полетели вперёд, а другие не справились с давлением.

Тимур Шингареев уже на первой минуте воспользовался своим «окаянным» правым хватом, обокрал соперника и вывалился один в ноль. 1:0. Тут же Иван Фищенко заложил суперслаломный проход, который должен быть во всех топах - 2:0. Потом отличились ещё два центрфорварда - Антон Рехтин и Владимир Журавлёв. 4:0 на десятой минуте игры. Глубокий нокдаун у соперника.
В регулярке такое начало могло привести к разгрому, но идёт плей-офф. И «Хумо» проиграл оставшиеся 50 минут игры со счётом 0:2. Так вдохновляюще начавшийся матч обернулся практически валидольной концовкой. Особенно когда гости атаковали в формате 6 на 4, пытаясь спасти игру.
Ну ничего, победа есть победа, вторая шайба в тюбетейке. Послезавтра команда вылетает на выезд, где 21 и 22 февраля проведёт в Рудном третий и четвёртый матчи серии. Начнутся они в 18 часов по Ташкенту. Если хоть один из них закончится победой «Горняка», серия вернётся в Ташкент. Пятый матч, если потребуется, запланирован на 26 февраля.
Держим кулачки за наших крылатых и ждём трансляций из Рудного.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Горняк» (Рудный, Казахстан) 4:2 (4:0, 0:1, 0:1).
1:0 Шингареев, 00.28.
2:0 Фищенко, 05.34 - бол.
3:0 Рехтин (Шингареев, Кириллов), 08.15 - бол.
4:0 Журавлёв (Тунхузин), 09.13.
4:1 Гурьев (Ямалов, Шарипов), 26.03.
4:2 Шарипов (Канашев, Ямалов), 52.38 - бол.
Вратари: Смирягин - Нурек.
Штраф: 12 - 10.