Ташкентцам начинать выездную серию пришлось не в Атырау, а в Темиртау - городе металлургов рядом с Карагандой. Всё из-за проблем с холодильным оборудованием в домашнем дворце «Бейбарыса».

Из недавних новичков «Хумо» Булат Набиуллин получил место в четвёртой тройке нападения, а голкипер-ветеран Дмитрий Мальгин остался вне заявки.
Начали матч Крылатые с хорошим настроем, уверенно шли в атаку. Может быть, именно избыток желания и привёл к многочисленным удалениям. Однако соперник до поры до времени не извлекал из этого пользы.
А вот ташкентцы в очередной раз открыли счёт. И тут же удвоили. Это Шингареев замкнул на дальней штанге классный пас Кондратьева, а затем Легалин был удачливее всех на пятаке. Номинальные хозяева отыгрались до перерыва, наконец реализовав лишнего.
Второй период сине-оранжевые начали в большинстве и увеличили преимущество. Настроение у всех ташкентцев в этот момент было отличным - 3:1 на выезде против второй команды таблицы чемпионата. Но уже к концу второй трети матча настроение изменилось - Роману Смирягину пришлось четырежды вынимать шайбу из сетки своих ворот.
В середине третьего периода большинство реализовал капитан Игорь Игнатушкин, и показалось, что вся борьба ещё впереди. Однако более сыгранный соперник уверенно довёл матч до победы.
Завтра повторный матч, начало в 18 часов по ташкентскому времени. Ссылка на трансляцию как обычно на ресурсах «Хумо».
«Бейбарыс» (Атырау, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 7:4 (1:2, 4:1, 2:1).
0:1 Шингареев (Боровиков, Дорофеев), 13.31.
0:2 Легалин (Д.Кондратьев), 13.42.
1:2 Ананичев (С.Кондратьев, Бурделёв), 16.21 - бол.
1:3 Кравченко (Кириллов, Трунёв), 20.36 - бол.
2:3 Тесленко (Гусейнов), 24.03.
3:3 Тесленко (Болякин, Дыньков), 26.31 - бол.
4:3 Воробьёв, 29.09 - штрафной бросок.
5:3 Бурделёв (Кутугин), 34.00.
5:4 Игнатушкин (Кравченко, Кириллов), 48.27 - бол.
6:4 Бурделёв (С.Кондратьев, Ананичев), 54.31.