Одержав в сентябре 4 победы в 8 встречах, ташкентцы расположились в турнирной таблице в зоне плей-офф. Но чтобы закрепиться в ней, необходимо одерживать серии побед, тем более, что в октябре предстоят четыре битвы против «Сарыарки», которая ещё не потеряла ни единого очка в чемпионате.

В южной столице Казахстана Алматы сам Бог велел выиграть дважды, и первый шаг к этому сделали уверенно. Для начала в девятый раз из девяти открыли счёт в матче. Сделал это Егор Дорофеев (во второй раз подряд, в третий всего). Хозяева под конец периода заковыряли вроде бы ответную шайбу, но гол засчитан не был.
В этом матче дебютировали за «Хумо» опытный голкипер Дмитрий Мальгин и форвард Артём Валеев. Мальгин в итоге пропустил лишь однажды (очень красивый гол соперника, обратите внимание), а Валеев забросил уже в первом матче. Это был четвёртый гол команды, до него отличились Караваев и Игнатушкин.
Третий период, как и в предыдущей встрече, голов не принёс. Хочется отметить, что стало гораздо меньше неоправданных удалений. Даже Баженова, который забил нам в проходе из своей зоны, никто не зацепил, хотя это было бы оправдано. 12 минут штрафа - не критично. Но на фоне соперника, который не удалился ни разу (редкость!), это много.
Есть ещё работа для тренерского штаба под управлением Евгения Попихина, но прогресс в игре виден невооруженным взглядом.
Завтра в 18.30 по ташкентскому времени те же в том же месте. Следите за нашей информацией, поддерживайте команду.

Вперёд, «Хумо»!

«Алматы» (Алматы, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 1:4 (0:1, 1:3, 0:0).
0:1 Дорофеев (Караваев, Чеботарёв), 07.55.
0:2 Караваев (Рехтин), 24.30.
0:3 Игнатушкин (Кравченко, Трунёв), 26.15.
0:4 Валеев (Журавлёв), 34.59.
1:4 Баженов (Анисимов, Ваулин), 36.55.
Вратари: Вилардо - Мальгин .
Штраф: 0 - 12.
Судьи: Игнатьев, Ефремов.