Две последние игры регулярного чемпионата ничего не решали для ташкентцев в турнирном плане. Заветное второе место завоёвано, соперник по четвертьфиналу плей-офф определён. Но нужно не выпадать из игрового тонуса и дать игровую практику тем, у кого её недостаточно. Так впервые в сезоне не вышел на игру Игорь Игнатушкин, а за компанию с ним Максим Трунёв и Алексей Кириллов. Дорогу молодым.

Евгений Сулимов, получивший место в первой бригаде большинства, сполна воспользовался ситуацией, начав розыгрыш голевой комбинации пасом на Валеева. Ну а Артём выдал пас-конфетку на Вадима Кравченко. Так гости в 37 раз в сезоне открыли счёт.
Сегодня была очень бодрая игра, выгодно в этом плане отличавшаяся от матчей с «Номадом» с преобладанием форчекинга. Голевых моментов было множество с обеих сторон, но подводило мастерство в завершении, и надёжно играли вратари.
Шло время. Случился один проброс, тут же второй, командный штраф за задержку игры, тут же второе меньшинство кряду. Так сухая серия Дамира Шаймарданова прервалась на отметке 289 минут 18 секунд. Это новый рекорд Pro Hokei Ligasy. Говорят, когда-то Дмитрий Мальгин отыграл на ноль пять матчей подряд, то есть больше 300 минут, но это было давно и не в этой лиге.
Шаймарданова пропущенная шайба нисколько не смутила, что не может не радовать. Дамир больше не пропустил в основное время, отразил выход один на один в овертайме и все пять послематчевых буллитов. Ну а победный (и единственный) точный бросок на счету Артёма Валеева. Так два лучших игрока лиги января, отличившиеся и в прошлом матче, отличились и сегодня. Можно только порадоваться за ребят, но хочется, чтобы и остальные почаще попадали в заголовки. Как гласит хоккейная мудрость, плей-офф - игра третьих звеньев.
Завтра заключительный матч регулярки в Кокшетау против «Арлана». Начало в 18.00 по Ташкенту, ссылка на трансляцию будет в наших соцсетях.

А билеты на матчи плей-офф против «Горняка» уже вовсю продаются на сайте Iticket.uz.
«Арлан» (Кокшетау, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).
0:1 Кравченко (Сулимов, Валеев), 03.25 - бол.
1:1 Дюкарев (Лихотников, Меньщиков), 33.58 - бол.
1:2 Валеев, 65.00 - ПБ.
Вратари: Гафиуллин - Шаймарданов.
Штраф: 4 - 10.
Судьи: Коровкин, Чубенко.