И всё-таки времени на восстановление после вчерашней игры длиной 106 минут оказалось мало. Нет, ноги бежали. И голова вроде как думала нормально, доказательством чему 0 минут штрафа. Но вот 0 голов - это от недостатка свежести. Да, Андрей Шутов божил в воротах соперника, но если не реализовывать выход два в ноль и большинство 6 на 4, победы ждать не приходится.

К сожалению, в самом важном матче сезона (на сегодня) впервые не удалось поразить ворота соперника. До этого забивали в 56 играх с начала чемпионата. Не сказать, что соперник был сегодня сильнее. Ташкентцы выиграли по броскам в створ 28:20, по блокированным броскам 8:3, по выигранным вбрасываниям 22:20, получили меньше штрафа (0:2). То есть по всем показателям были лучше. Жаль, что в Про Лигасы не считают время в атаке, к слову.
«Всё на ворота, рискуем!» - говорил главком сине-оранжевых Евгений Попихин перед вторым периодом. И атаки были вполне осмысленные. Практически не входили в зону через вброс, в основном с владением. Один только техничный Денис Шураков затаскивал шайбу в зону противника несчитанное количество раз. Но вот нанести завершающий точный бросок не удалось никому.
Что ж, уже 12 апреля пятый матч в Ташкенте. С 1:3 в серии отыгрываются гораздо чаще, чем с 0:3, а именно последнее сегодня сделал «Неман» из Гродно в чемпионате Белоруссии, выйдя в финал. Надо взять в кулак все имеющиеся резервы, отпустить ситуацию (задача на сезон уже давно перевыполнена) и сыграть от души для своих родных болельщиков. Для которых Билеты на ITicket.uz и в кассах «Хумо Арены» ещё есть.

«Номад» (Астана, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
1:0 Александров (Недилько, Рахманов), 35.35.
2:0 Рунов (Мухаметов, Данияр), 51.20.
Вратари: Шутов - Смирягин.
Штраф: 2 - 0.
Судьи: Морев, Субботин.