0:1. Здунов (Григоренко, Сорокин), 03.11.

Вихарев
Л, 37:15
Ильенко

01.11.2019
После оглушительного поражения от московской «Звезды», когда у «Хумо» не получалось почти ничего, в матче против «Химика» мы узнали свою команду.

Сценарий позавчерашней игры повторился в точности, но зеркально. Встреча началась с двух быстрых серийных голов – сначала сработала наша «магнитогорская» связка Григоренко – Здунов, а уже через 28 секунд передачу Семёна Валуйского замкнул Иван Яценко. Хозяева пребывали в состоянии грогги, и их удача, что на перерыв команды ушли при счёте 0:2, а не крупнее. Наш лучший защитник-бомбардир Всеволод Сорокин набрал очередной результативный балл, но этот матч не доиграл из-за травмы.

На второй период подмосковные хоккеисты вышли умирать. Надо признать, что этот отрезок прошёл с их преимуществом. Ну и закономерным исходом этого преимущества стал гол Антона Злобина, который ещё совсем недавно играл за московский «Спартак» в КХЛ, как и добрая половина «Химика». Всё могло обернуться для ташкентцев не так позитивно, но на помощь пришёл розыгрыш численного преимущества.

В этом матче, в отличие от прошлого, было очень мало штрафа - гости удалялись всего дважды, хозяева и вовсе один раз. Но вот этого самого раза ташкентцам хватило, чтобы забить решающий гол. Точнее забили они его не в большинстве, так как в тот момент уже вышел пятый полевой игрок воскресенцев. Но именно розыгрыш лишнего, большую часть которого ташкентцы провели в зоне хозяев, и привёл к взятию ворот. Случилось это на последней минуте второго периода. Гол в раздевалку, как это называется на хоккейном сленге, окончательно предопределил исход отчётного матча.

Нет, хозяева не сдались, но и гости играли грамотно, а на страже их ворот стеной стоял Смирягин. Мы узнали нашего Романа Смирягина, мы узнали наш «Хумо». Словом, всё встало на свои места.

Команда после этого матча остаётся в Москве, где будет готовиться к продолжению выездной серии. «Хумо» ещё предстоит нанести визит в Пензу, Тольятти и Самару. После чего, как и всегда, пройдёт домашняя серия, в Ташкент приедут три клуба из Китая. Смотрим выездные матчи и запасаемся билетами на домашние. Увидимся на хоккее!

Как это было: все голы матча с "Химиком"

02.11.2019
Отличное начало предопределило успех "Хумо" в матче в Воскресенске. Классный пас Евгения Григоренко на дальнюю штангу на Павла Здунова, затем великолепная передача Семёна Валуйского из своей зоны на Ивана Яценко и точный кистевой бросок последнего. В концовке второго периода уже мастерский пас самого Яценко на пустой угол ворот Артёму Ворошило. Смотрим.

Евгений Попихин: "Мне очень понравилась игра"

01.11.2019

Евгений Попихин, главный тренер «Хумо»:

- Наверное, «Звезда» особенно мотивировала на сегодняшний матч?
- Не сказал бы. Сейчас просматривали игру со «Звездой»: вроде проиграли 7:2, а моментов создали больше соперника. Москвичи забили, а мы – нет, такая история…

А сегодня, скажу, очень сильный по накалу матч. Благодарен сопернику и тренеру, воскресенцы здорово сегодня играли, но и мы здорово. Был отличный хоккей, согласитесь! Обоюдоострый матч, и силовая борьба. Классная игра была, нам просто повезло сегодня. Хоккейный бог был на нашей стороне, да и Роман Смирягин здорово сыграл, показал свой класс. Команда поджалась, собралась – бились друг за друга. А так скажу – равная игра, мне очень понравилась.

- Почему не доиграл матч Всеволод Сорокин?
- У него травма.
Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- 0:2 в первом периоде. Почему не получилось сдержать соперника?
- Не то, что сдержать не получилось, просто концентрация подвела. В начале игры две тактические ошибки. Первый гол – подумали на лавку вылетела шайба, не доиграли момент. Такое начало, конечно, подломило. Потом надо реализовывать свои моменты, забивать. Дома не забиваем! Конечно, неудовлетворение от поражения.

- Во втором периоде нужен был гол, и он состоялся. Команда сразу побежала…
- Гол в раздевалку нас подвел. Уже третий гол нам забивают, когда выходит пятый игрок. В меньшинстве мы боремся, держим соперника, а выходит пятый игрок и нам забивают гол. Так скажу, непростой момент сейчас у команды в связи с поражениями.

- Впереди выездная серия.
- Завтра у команды восстановительный день, а потом готовимся к поездке. Надо выигрывать, набирать очки, подниматься вверх по турнирной таблице.