Оверпобеда, оверэмоции!
«Хумо» победил самарский ЦСК ВВС в овертайме, несмотря на ожесточённое сопротивление соперника, показав при этом отличную игру.

Лазарет сине-оранжевых в последнее время не пустует, в нём только меняются пациенты. На сегодняшнюю игру вышли ведущие защитники ташкентцев Роман Таталин и Алексей Пепеляев, и это добавило команде силы. Щелчки Пепеляева от синей линии разнообразили игру команды в большинстве, к слову, оба защитника отметились в протоколе ассистентскими баллами, когда Павел Синявский открывал счёт в игре.

Однако на перерыв команды ушли при равном счёте. Впрочем, как и на второй, и даже на третий. Причём сине-оранжевым приходилось отыгрываться дважды. Сначала Семён Валуйский со своего левого фланга рикошетом от перекладины и спины голкипера соперника сделал счёт 2:2, а потом он же с дальнего пятачка замкнул изумительную комбинацию с участием Павла Здунова и Артёма Воронина. 3:3, именно с этим счётом команды начали овертайм.

Дополнительная пятиминутка закончилась раньше чуть больше, чем на минуту. Михаил Анисин вошёл в зону по левому флангу. Справа на дальнюю штангу устремился Арсений Ерохин. Но Анисин поднял голову и отдал назад на атакующего вторым темпом Ивана Яценко. 4:3! Это вторая победа «Хумо» в овертайме в этом сезоне. Более пяти тысяч болельщиков получили от игры и победы настоящее удовольствие.

Ташкентцы закрепились в зоне плей-офф и теперь будут играть сдвоенные встречи с ещё двумя конкурентами за попадание в игры навылет. 10 и 11 декабря на «Хумо Арене» матчи против московской «Звезды». Обе начнутся в 19.30. Билеты в соттветствующем разделе нашего сайта и в кассах Арены. Увидимся на хоккее!
05.12.2019.
«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) — ЦСК ВВС (Самара, Россия) 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0).