Первый тайм мы уже отыграли
Ташкентский «Хумо» отыгрался со счёта 0:2 в матче с московской «Звездой» и завоевал важное очко в противостоянии с одним из лидеров чемпионата.

Вспоминая гостевую встречу этих команд, в которой москвичи не оставили от ташкентцев камня на камне, победив 7:2, на первую из спаренных домашних встреч сине-оранжевые вышли с предельным настроем. Тем не менее пропустили первыми, когда Филин подставил клюшку под наброс от синей линии. Роман Смирягин был бессилен.

Во втором периоде хозяева прибавили, стали создавать моменты у ворот Самойлова, но зевнули контратаку два в один, которую завершили Афонасьевский. 0:2, и всё в матче решено? Ну нет, сказал Семён Валуйский, ещё до второго перерыва отыгравший одну шайбу.

За три минуты до конца третьего отрезка матча игровое преимущество сине-оранжевых позволило им и вовсе сравнять счёт – Всеволод Сорокин обыграл на чужой синей линии соперника, набросил на пятак, а Павел Здунов изменил направление движения шайбы.

В овертайме ближе к успеху были гости, но самоотверженность ташкентцев и блестящая игра Романа Смирягина перевели встречу в буллитную серию. В которой всё начиналось оптимистично – после того, как соперники выполнили по две попытки, «Хумо» вёл в счёте благодаря голу Артёма Воронина. К сожалению, партнёры не поддержали Артёма, и дополнительное очко досталось «Звезде».

Завтра повторная встреча этих соперников. Матч, как и сегодня, начнётся в 19.30. Билеты в соответствующем разделе нашего сайта и в кассах «Хумо Арены». Приходите поддержать наших парней!
10.12.2019.
ХК «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) — ХК «Звезда» (Москва, Россия) 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1).