Дома и стены помогают
Серия выездных матчей продолжилась в Павлодаре
Следующую пару выездных матчей «Хумо-2» провёл с «Иртышом» из Павлодара. Первый матч был насыщен голами, но сложился он не в пользу ташкентцев. За первый период шайба дважды попала в ворота ташкентской команды. Во втором периоде Дмитрию Мехоношину удалось сократить разницу в счёте, но павлодарцы в течение минуты дали ответку. В этом периоде также отличился Иван Панов, забивший шайбу в ворота Артура Гайдулина, после которой тренерский штаб «Иртыша» заменил его на запасного голкипера Илью Румянцева. 5:2 горело на табло, когда команды отправились на второй перерыв. В третьем периоде шайбой больше владели хозяева матча. «Иртыш» оформил 4 результативных броска, «Хумо-2» - один. Итог поединка – 9:3 в пользу хозяев матча.

Второй матч оказался также не совсем удачным для нашей молодёжи. В первые минуты матча в ворота Александра Закирова подопечные Сергея Могильникова забили две шайбы. На седьмой минуте тренерский штаб ташкентской команды принял решение о смене голкипера, на замену Закирову вышел Александр Целиков. Но и эта смена не принесла "Хумо-2" больших изменений.

Так же, как и днем ранее, реализация подводила ташкентцев. Александр Целиков, несмотря на 32 отраженных в течение матча броска, всё же пропустил три шайбы. "Крылатые" смогли поразить ворота павлодарцев лишь единожды, на последних минутах встречи, автором забитой шайбы стал Кирилл Зубковский, а ассистентами Василий Анискин и Артём Попитич. Матч завершился со счётом 5:1 в пользу "Иртыша".

"Хумо-2" возвращается в Ташкент и будет готовиться к домашним матчам, которые пройдут на тренировочной площадке МФК "Хумо Арена".

16 и 17 января "Хумо-2" встретится на льду с "Кулагером" из Петропавловска. Билеты на матчи можно приобрести в кассе на Арене, а также на сайте iTicket.uz
Видеообзор первого матча "Иртыш" - "Хумо-2", игра № 233, ОЧРК 2019/2020, 11.01.2020
Послематчевые интервью с нападающим "Иртыша" Павлом Развадовским и нападающим "Хумо-2" Арсланом Ахметяновым, 11.01.2020
11.01.2020.
ХК «Иртыш» (Павлодар, Казахстан) — «Хумо-2» (Ташкент, Узбекистан) 9:3 (2:0, 3:2, 4:1).
Голы:
1:0 — Гасников (Васильев, Демидов), 04.56.
2:0 — Макуцкий (Шетле, Айдаш), 10.06.
2:1 — Мехоношин (Попитич), 23.43.
3:1 — Гасников (Демидов, Наместников), 24.44.
3:2 — Панов (Серафимович, Кевлин), 26.19.
4:2 — Айдаш (Шетле, Макуцкий), 29.26.
5:2 — Волков (Волгин, Севанькаев), 31.57.
6:2 — Щербатов (Машинец, Развадовский), 40.50.
7:2 — Развадовский (Мащинец, Щербатов), 47.46.
7:3 — Попитич (Мехоношин), 51.12.
8:3 — Жиляков (Волков, Севанькаев), 52.51.
9:3 — Щербатов (Развадовский), 57.00.
Вратари: Гайдуллин (Румянцев 26.16 – 60.00) — Закиров (Целиков – 47.46 – 60.00).
Судья: Ефремов, Коровкин.
Штраф: 2 – 4.
Броски: 38 – 33.
11.01.2020. Павлодар. ЛД «ШВСМ». 1500 зрителей.

Состав «Хумо-2»:
64 Артём Попитич — 93 Дмитрий Мехоношин — 74 Александр Янчук, 18 Руслан Амиров — 25 Глеб Летов.

14 Павел Седов — 17 Станислав Кевлин — 72 Роман Серафимович, 77 Кирилл Зубковский (А) — 79 Данил Альметкин.

24 Максим Порванов — 91 Арслан Ахметянов — 94 Виктор Экк, 12 Леонид Тормозов — 44 Иван Панов (А).

47 Сергей Голев — 76 Артём Сенин — 21 Максим Бостанжиев — 9 Селейман Сулейманов — 16 Василий Анискин (К).

Вратари: 35 Закиров Александр (30 Целиков Александр).

Видеообзор второго матча "Иртыш" - "Хумо-2", игра № 238, ОЧРК 2019/2020, 12.01.2020
Послематчевые интервью вратаря "Иртыша" Артура Гайдуллина и нападающего "Хумо-2" Василия Анискина, 12.01.2020