Вчерашний матч закончился уже ночью по Ташкенту, так что времени на восстановление перед сегодняшней игрой против старых соперников из «Номада» было крайне мало. Астанинцы и времени имели больше, да и команда у них более молодая, а юные организмы восстанавливаются после нагрузок быстрее.

Чтобы нивелировать преимущество соперников, тренерский штаб «Хумо» выпустил несколько свежих игроков. Граждане Узбекистана Жавохир Расулов, Жасурбек Рустамхонов и Даниэль Коган дебютировали в этом сезоне, а 16-летний Жасур вообще впервые принял участие в матче на таком уровне. Первый матч в сезоне провёл и молодой голкипер ташкентцев Дамир Шаймарданов, в прошлом сезоне полюбившийся болельщикам сине-оранжевых.

По броскам (36-18) и вбрасываниям (30-18) «Хумо» просто деклассировал соперника, но счёт был открыт только в третьем периоде, причём это сделали гости неприметным кистевым броском от синей линии. Дамир, видимо, замёрз в воротах от недостатка угроз своим владениям, плюс на линии броска находились игроки, что помешало увидеть момент отрыва шайбы от клюшки.
Как бы то ни было, ташкентцам пришлось отыгрываться. На выручку пришли старожилы - Павел Синявский, как всегда, был активен на пятаке, а Вадиму Кравченко под победный вантаймер в овертайме удобно накатил Юрий Козловский. Это было первое наше реализованное большинство. Вчера не могли забить в форматах 5 на 3 и даже 6 на 3, сегодня отличились 4 на 3.
В целом игра команды пока далека от совершенства, но более высокий темп по сравнению с прошлым сезоном налицо. Осталось подтянуть реализацию моментов. Завтра на турнире день отдыха, а в субботу в 13 часов по Ташкенту выходим на лёд против самого опасного соперника на этом турнире - красноярского «Сокола». Вице-чемпионы ВХЛ вчера камня на камне не оставили от «Номада» - 6:0.
Держим кулачки за крылатых и предвкушаем хороший хоккей. Ссылка на трансляцию будет на наших интернет-ресурсах.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Номад» (Астана, Казахстан) - 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).