– Царапины на лице – это последствия драки?

– Нет, это в моменте, когда меня толкнули, упал лицом, поцеловался со льдом :) После того, как шлем слетел.

– И партнеры, и тренеры отмечали, что драка подзавела команду.

– Почему бы и нет? Когда нужно завести команду, такие моменты помогают. Подло, исподтишка, не хотим по отношению к сопернику поступать.

– Почему не получилось выиграть?

– Ой, чуть-чуть не хватило… Не можем реализовывать свои моменты, не хватает хладнокровия в завершении. Надеюсь, с каждой игрой будем прибавлять, и все нормально будет.

– Движетесь поступательно: в первой игре – одна шайбы, в следующей – две, теперь вот – четыре.

– Сегодня чуть-чуть не хватило, надо было где-то поймать одну шайбу – и все. Но упустили этот момент. Ничего, будем больше тренироваться.

– На последней минуте хороший момент создали…

– Да я случайно отдал ему :) На самом деле так получилось, что во время пересменки вышли свежие ребята, а игроки команды соперника чуть наелись. Партнер удачно открылся, я ему отдал, но у него руки кривые чуть-чуть :) Ничего, позитивно все равно закончили, хотя и проиграли. Хотели в финальную часть попасть, но… Хотя, шанс, еще конечно есть, надо теперь за «Номад» болеть в матче против «Немана». Правда, они в минувшем сезоне нас обыграли в финале. Но хоккеисты к этому спокойнее относятся, а вот болельщики, думаю, чуть-чуть не поймут.

– Будете следить?

– Да, конечно. Хотя у меня сети нет, а мы сейчас в Минск поедем, в дороге будем. По приезде посмотрим – либо обрадуемся, либо огорчимся. Очень хотелось бы прилететь еще раз в Беларусь. Тем более, перед Новым годом, зимняя погода будет, в Ташкенте такого нету обычно. Хотя в прошлом году и у нас была суровая погода, морозы ударили, очень много снега было. И лежал как-то долго. Правда, новогоднего настроения все равно не было. Но в Беларуси будет.

– А как нынешняя погода в Беларуси по сравнению с Ташкентом?

– Сначала расстроился, что кофту не взял, думал, что замерзну. Но приехали – и вроде 22 градуса было: жара, печет! Удивился если честно. Потому что когда в Витебске играл, было холоднее, но там же север. А здесь хожу – и чуть-чуть жарковато!

– Какие впечатления о времени, проведенном в Гродно?

– Большой опыт для меня и для партнеров. Хороший предсезонный турнир. Большое спасибо организаторам. Все здорово, в Гродно очень понравилось. Еще хотелось бы посетить этот город.

– Вчера гуляли. Какое место теперь любимое здесь?

– Улица Советская, прогулочная :) Мы в центре жили, красивое место. Атмосфера понравилась – вечером прогулочки, дискотеки, девочки гуляют красивые, приятные.

– Может быть, это и подзарядило вас на сегодняшнюю игру?

– Может быть, конечно. Но режим мы не нарушали вчера. Эта прогулка утром была. А так хотелось бы прогуляться вечерком – все-таки пятница, все гудели, орали, пели, танцевали. Но у нас не получилось, хотя очень хотелось бы. Может, в следующий раз получится.

– Но драники попробовали?

– Да, вчера поел :) На углу – корчма, или как там это место называется. Вкусно очень! С мачанкой – вообще топ! Впервые попробовал драники, когда был у товарища в гостях, его мама приготовила. По своим рецептам, белорусским. Намного вкуснее домашние, конечно. Не сравнить. Я и в Минске ел драники, но в Гродно мне лучше понравились, пусть будет 9 баллов из 10-ти.


Поделиться