Самым результативным коллективом группового этапа стал победитель столичного секстета «Актобе». Подопечные Евгения Штайгера за пять матчей организовали 18 результативных атак (3,6 гола в среднем за игру).

Худшими в плане результативности командами турнира довольно неожиданно стали победитель Кубка 2022 года «Сарыарка» (8 голов за 4 матча) и действующий чемпион страны «Номад» (9 голов за 5 матчей).

Довольно занятный факт – победитель группы «В» «Хумо» из 11 команд турнира занял лишь девятое место по заброшенным шайбам (10 голов в активе). Однако ташкентцы нивелировали это очень надёжной игрой в обороне. За 4 встречи подопечные Евгения Попихина пропустили всего 4 шайбы в свои ворота – лучший результат в рамках группового этапа.

В шести матчах турнира командам не хватило основного времени для выявления победителя. В шести матчах турнира была зафиксирована сухая победа одного из участников. 25 августа сразу три поединка завершились с одинаковым счётом 1:0 в пользу победителей.

Лучшим бомбардиром Кубка по итогам группового раунда стал Евгений Попитич. В активе форварда «Актобе» 10 (5+5) баллов после пяти встреч.

Среди защитников лучшие показатели результативности у представителя «Бейбарыса» Владимира Ершова, на счету которого 4 результативные передачи.


Одним из главных творцов промежуточного успеха «Хумо» стал Дамир Шаймарданов. Вратарь выиграл все три своих поединка и при этом дважды ушёл со льда без пропущенных шайб. При 185 минутах игрового времени коэффициент надёжности Дамира составляет 0,6 шайбы, также в его статистике числятся 97,4% отражённых бросков.

Поделиться