- Два тяжелых матча. Что вчера, что сегодня соперник опытный, хорошо в обороне играл. Вратарь в прошлом году был у нас (прим. Андрей Янков), тоже сыграл две отличные игры. В моментах, которые создавали, не хватало мастерства. Второй, третий период команда играла здорово сегодня. И инициативой владела, и преимущество было, а превратить в голы пока не хватает. Ну и Шаймардан молодец, в решающий момент спас команду на буллите. И Свинцицкий хороший гол забил, рад за него. Здоровый парень, хорошие габариты. Взял на себя игру и решил исход. Рады, что взяли четыре очка, порадовали зрителей. Вы сами видите, соперник хороший, здесь нет проходных игр, каждую игру надо биться от начал до конца. Для нас тоже хороший опыт. Чемпионат очень напряженный. Нужно готовиться и выкладываться на каждой игре.

- 2:2 в основное время, овертайм, вытащенный буллит Дамира и гол Свинцицкого. Можно ли сегодняшний матч назвать эталонным?
- Для тренера, я не думаю. Здоровья не прибавилось. А для болельщиков, как просили. Им интересно, это хоккей. Хотелось бы поспокойнее, но тогда зрителям неинтересно. Выбираешь, или так, или так, экшн. Ребята молодцы. Отработали и вчера, и сегодня, забрали свои очки, порадовали болельщиков, свои семьи, детей. Это очень важно.

- Прокомментируйте вторую шайбу в наши ворота. Как так произошло, что не было защитников?

- Бывает, один в один проиграли. Мы всегда разбираем, когда голы. Это ошибка не одного персонально, там были другие игроки, которые могли подстраховать. Поэтому разберем, работаем. Во время игры нужно фокусироваться на победе, где-то эти моменты отпускаешь, ребят подбадриваешь, чтобы шли. И они это все сделали и выиграли.

- Показалось, что последние пять минут основного времени «Торпедо» проявило инициативу. Это какая то физическая усталость?

- Нет, я не считаю. Когда играли в овертайме, мы вчера владели инициативой полностью, а они сейчас шайбой владели, мы немного пассивно сыграли. Может быть, ребята думали, что Шаймардан (прим. Дамир Шаймарданов) на буллитах вытащит, как вчера. Вот этот момент с нарушением, а особо опасных моментов не было.

- Очень понравилось, как работает на вбрасывании Саша Зайцев. Молодой парень выигрывает почти все вбрасывания. На тренировках отрабатывает?
- Нет, он провел две тренировки и уже начал играть, долгое время был вне дел, поэтому еще не наработался. Серьезный парень, я думаю, принесет пользы еще много нашей команде.

- По тому, как много приносит пользы Фищенко впереди, сзади, сбоку, в центре, везде абсолютно, но шлем ему не дают. Почему?
- Кто забил? Иван Иваныч. Капитан работает, иногда даже переусердствует. Представляет большой авторитет в команде. Хороший у нас помощник, у тренерского состава, в лице Ивана Фищенко. Желаю ему только самого лучшего.


Поделиться