Текущая выездная серия складывается удачно для крылатых, в ней наши хоккеисты одержали четыре победы из четырёх, а закрывать серию и 2023 год нам предстоит матчами в Караганде.

Соперник:
«Сарыарку» здорово штормит, в последних 10 играх карагандинцы одержали всего 3 победы, а в последних четырёх и вовсе не набрали ни одного очка. В таблице клуб из Караганды располагается на восьмой строчке в таблице, имея в своём активе 37 очков в 36 играх, с разницей забитых и пропущенных шайб «минус 11» (98-109).
Последним соперником «Сарыарки» был лидер чемпионата «Арлан». Карагандинцы дважды уступили на своём льду с общим счётом 5:10 (4:6 и 1:4).
Лучшим бомбардиром команды является наш старый знакомый Евгений Григоренко. У Григи 29 баллов в 33 играх (8 шайб и 21 ассист). На один балл отстают Глеб Зайцев (17+11) и Никита Баженов (12+16).

О нас:
Крылатые продолжают находиться на второй строчке в таблице, периодически заскакивая на первую. В активе нашей команды 62 очка в 38 играх, с разницей шайб «плюс 75» (138-63).
В последних двух встречах «Хумо» гостил у «Иртыша». В этих матчах крылатые здорово покуражились и обыграли павлодарцев с общим счётом 13:2 (4:1 и 9:1).
Лучший бомбардир лиги Вадим Кравченко перешагнул отметку в 50 баллов за сезон, став рекордсменом «Хумо» по этому показателю. Сейчас у Кравы 51 балл (31 шайба и 20 ассистов).



История встреч:

Противостояние «Хумо» и «Сарыарки» в официальных матчах насчитывает девять встреч. Одна в рамках ВХЛ, две в рамках Кубка Казахстана и шесть в рамках Про Лигаси. Небольшой перевес на стороне крылатых: пять побед у нашей команды против четрыёх у карагандинцев.

Верим в завершение года на мажорной ноте и поддерживаем команду на расстоянии, подключайтесь к трансляциям матчей, ссылки на которые, как обычно, в наших социальных сетях.

Поделиться