- Спасибо большое, прежде всего, хотелось бы поздравить с наступившим Новом Годом болельщиков, спасибо, что они сегодня пришли. 3800 - очень хороший показатель. А как они болели сегодня, здорово, молодцы. Наши болельщики - шестой игрок, который подбадривает, который сердцем отдается хоккею, вот это очень сильно радует. А по игре хотелось бы сказать: ребята достойно сыграли, правильно подошли, показали хорошие голы. С большим уважением и к сопернику и зрителям. Можно на такую игру выйти, дурака валять. Потому что пришло 3800 зрителей, ребята очень уважают наших дорогих болельщиков. Праздник для команды, и для зрителей, и вообще для узбекского хоккея. Тем более сегодня первые шайбы забили наши узбеки Коган и Рустамхонов. Хотелось бы тоже поздравить тренеров нашей школы, которые вырастили этих ребят, вложились в них. Сейчас они перешли в первую команду. Начинают взрослую жизнь. Хоккей в Узбекистане развивается, появились свои ребята, которые в будущем будут представлять Республику Узбекистан на Чемпионатах Мира и на Олимпийских Играх. Пользуясь случаем, хотелось пригласить мальчишек хороших(прим. на секцию хоккея).


- По окончанию второго этапа, какой план?

- План я скажу даже по сегодняшней игре, сегодня тоже серьезная подготовка, проводилось собрание, раздевалка между периодами. Неважно, как играет соперник, неважно против кого, мы должны улучшать свою игру. Готовится к плей-офф. Надо выходить заряженными, нацеленным и знающим. Если ты выходишь в плей-офф на расслабоне, ты можешь и в первом раунде вылететь. Много примеров, когда команда занимала первое место и вылетала в первом круге.

- У нас много вратарей Шаймарданов, Чубенко и Мейдер. Вы же определились первым номером на плей-офф?

- Будем смотреть. Конечно, все это понимаю, от вратаря многое зависит. В прошлом сезоне в финале КХЛ ЦСКА победила, там вратарь творил чудеса. От игры вратаря у нас тоже в финале с Номадом многое решилось. Этот вопрос мы знаем, мы не владеем миллионами, с помощью которых могли бы забрать ребят. Все идет от бюджета, руководство идет навстречу нам. Взять хорошего вратаря не так просто. Надеемся на Шаймарданова, он показал хороший уровень. У парня практически первый сезон номером один. Самое главное, чтоб он к плей-офф подошел и морально и физически готовым. То, что у парня есть хорошие задатки - он показал.

- Четвертое звено так же будете нагружать? Видели, что вы их стали чаще выпускать.

- Ребята работают. У нас требования высокие. Когда ребята приходят к нам из других клубов, поначалу у них большие проблемы в плане работы, потому что у нас требования большие, выкладываться каждую тренировку, это подготовка, это профессиональное отношение ко всему: к еде, ко сну, к растяжке, к работе в зале. Если мы видим, что парень это все схватывает, он здесь работает. Хоккей - великолепный вид спорта, но ему надо полностью отдаваться.

Поделиться