Начало матча и в целом первый период получились отличными в исполнении нашей команды. Атаки строились через пас и комбинации, такая игра радует глаз. А ещё приносит результат. К середине периода крылатые получили возможность реализовать большинство. И возможностью этой воспользовались, устроив настоящую хоккейную тики-таку, как по нотам разыграв комбинацию, завершителем которой стал Вадим Щегольков. Останавливаться на этом наши хоккеисты не собирались и через несколько минут забросили вторую. Павел Синявский при помощи своего могучего корпуса оттёр навязчивого соперника и выдал пас-алмаз на Ивана Фищенко. Кэп не сплоховал и удвоил преимущество нашей команды. Это из сладкого.

Теперь к кислому. С таким привкусом прошёл второй период. Неожиданно инициатива и контроль игры перешли к гостевой команде. Если в первом периоде наши игроки ни разу не удалились, то во втором набралось аж 10 штрафных минут. То есть суммарно, наша команда провела в меньшинстве половину периода. К тому же, в середине отрезка повреждение получил Илья Назаревич. О степени серьезности травмы пока неизвестно, но надеемся на скорое возвращение Ильи, являющегося одним из лидеров команды. Назаревич входит в топ-3 лучших бомбардиров команды в этом сезоне и его потеря будет совсем некстати.

В перерыве между вторым и третьим периодом тренерский штаб донёс до игроков, что нужно быть более дисциплинированными, и третий период вновь прошёл без удалений. А на четвёртой минуте периода Егор Дорофеев сыграл на добивании после броска Александра Зайцева и поставил точку в этой игре. Оставшиеся минуты «Хумо» провёл в энергосберегающем режиме и сохранил сухарь для Дамира Шаймарданова, который провёл отличную игру, подчищая где нужно и совершив пару эффектных сейвов для «Пионерской правды». Ещё одной ложечкой дёгтя стало то, что гости совершили больше бросков по воротам в матче. Благо, что до плей-офф ещё есть время и все недочёты можно исправить и преобразовать их в преимущества.

Так или иначе, победа сегодня наша и в приподнятом настроении команда отправляется на выезд в Рудный и Кокшетау. Информация для активных болельщиков, провожающих и встречающих команду с выезда: проводить вам вряд-ли захочется - отъезд от арены в воскресенье приблизительно в пять утра, а вот вернётся в Ташкент команда в более удобное время, о котором мы сообщим позже. Спасибо всем 3643 зрителям, поддерживавшим сегодня команду и до встречи на родной арене 7 февраля.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Кулагер» (Петропавловск, Казахстан) - 3:0 (2:0,0:0,1:0)
1:0 Вадим Щегольков (Жилов, Гловацкий) 08:26 - бол.
2:0 Иван Фищенко (Синявский, Кравченко) 13:26
3:0 Егор Дорофеев (Зайцев) 43:25
Вратари: Шаймарданов - Осипов.
Штраф: 10-2.
Броски: 28-29.
Вбрасывания: 24-33.
Судьи: Ефремов, Субботин.
26.01.2024 Ташкент, ЛД «Хумо Арена», 3643 зрителя.