Для болельщиков нашей команды этот день знаменателен в первую очередь благотворительным мишкопадом. Эта добрая традиция уже не первый год с нами, первый мишкопад в Ташкенте прошёл ещё 5 февраля 2020 года после матча «Хумо» с командой «Динамо Тверь». В прошлом сезоне мы также провели эту акцию в последней домашней игре регулярки, и вот настал черёд мишкопада 2024. Все игрушки с данного мероприятия будут переданы в благотворительный фонд Ишонч, а ниже мы приведём небольшие советы в рамках Мишкопада:

1. Игрушку лучше упаковать, т.к бросать вы её будете на лёд, а там она может испачкаться и потерять свой первоначальный шик и блеск.
2. Не бросайте игрушки на ледовую площадку до полного завершения игры. Дождитесь объявления ведущего о начале мишкопада.
3. Конечно же вы можете приносить неограниченное количество плюшевых игрушек. Стремление к рекорду (74599) никому не навредит.
4. Уважайте друг друга, поучаствовать в акции успеет каждый из вас.

Ну а теперь к игре.
Соперник:
«Актобе» в данный момент располагается на пятой строчке в таблице, но при определённых раскладах, именно этот коллектив может стать нашим соперником в первом раунде плей-офф. В активе актюбинцев сейчас 53 очка после 47 игр, у идущей шестой «Сарыарки» столько же, но карагандинцы уже отыграли все 50 матчей регулярки, «Горняк» идёт седьмым с 51 очком после 48 игр, а «Бейбарыс» имеет в своём активе 47 очков в 47 матчах. Плотность в этой части таблицы очень высокая и до последнего игрового дня сетка плей-офф может поменяться ещё не один раз.
В предыдущей игре «Актобе» принимал на своём льду «Горняк» и уступил с сухим счётом 0:3.

Лучшим бомбардиром команды является Стас Петросян с 40 очками (13 шайб и 27 ассистов) после 35 матчей.

О нас:
В отличие от своего соперника, «Хумо» уже никуда не сдвинется со второй строчки турнирного зачёта регулярки. У нашей команды 77 очков после 48 игр, и разница забитых и пропущенных шайб 174-81.
В прошлом матче крылатые на своём льду обыграли «Номад» со счётом 5:1.

Вадим Кравченко в этой игре пробил отметку в 60 очков за сезон - 34 шайбы и 26 ассистов.



История встреч:

Эти соперники встречались между собой восемь раз. В пяти из этих игр победу одержала наша команда и в трёх «Актобе».

Ну а что принесёт нам очередная игра между этими командами, мы узнаем уже завтра в 19:30 на нашей арене. Приобретайте билеты на сайте iticket.uz и приходите поддержать нашу команду, а также стать частью мишкопада.

Поделиться