Во время последнего домашнего матча регулярного чемпионата Pro Hokei Ligasy сезона 2023/2024 хоккейный клуб «Хумо» провёл свою традиционную благотворительную акцию - Мишкопад. В назначенный вечер болельщики приносят с собой мягкие игрушки, а после матча по команде ведущего бросают их на лёд. В этот раз общими усилиями собрали 1300 мягких друзей, столько же, что и в прошлом сезоне.

Собрать игрушки - одно, а ещё одно важное дело - развести медвежат и прочих зверюшек тем, кому они очень нужны. Ведь каждый должен знать: хоккей - это не только крутая игра, но это и добрые сердца. А добрые сердца помогают тем, кому тяжело.

Главный тренер «Хумо» Евгений Попихин и нападающие Василий Жилов и Сергей Шиков при поддержке благотворительного фонда Ishonch отвезли игрушки ребятам в Республиканский Специализированный Медицинский Научно-Практический Центр Онкологии и Радиологии, детское офтальмологическое отделение и детское отделение городской онкологии. Пообщаться с настоящими тренером и хоккеистами из телевизора удаётся далеко не каждому ребёнку. Этим ребятам повезло.
Ещё часть игрушек ученики хоккейной школы «Хумо» при поддержке Агентства дошкольного образования Республики Узбекистан отвезли в Ташкентскую область, где были посещены
Многопрофильная дошкольная образовательная организация «Имкон», 34-я Многопрофильная дошкольная образовательная организация города Кибрай, 30-я Многопрофильная МДТ и 20-я многопрофильная МТТ города Чирчик. Оставшаяся часть игрушек будет передана в такие же специализированные детские сады в Ташкентской области, также 300 игрушек будут переданы в республику Каракалпакстан.
Эмоции ребятишек, к которым приехали юные хоккеисты, не передать словами. Лучше всего об этом расскажет видео. А наших дорогих болельщиков мы приглашаем на следующий Мишкопад и отчитываемся: каждая ваша принесённая игрушка нашла своего нового владельца, которому она станет добрым другом. Спасибо вам за неравнодушие.

Поделиться