В ней приняли участие генеральный менеджер Юрис Опульскис, главный тренер Евгений Попихин и капитан команды Иван Фищенко.

Спикеры высказались по результатам сезона.
Юрис Опульскис:

- Этот сезон можно разделить на три этапа: Кубок Казахстана, регулярный чемпионат и плей-офф. С первыми двумя этапами мы справились на отлично, а с третьим, к сожалению, получилось как получилось.



Евгений Попихин:
- В первую очередь большое спасибо болельщикам, такой сумасшедшей поддержки я не видел давно. Весь Ташкент был за нами. Это единение было очень важно для нас, и команда чувствовала эту поддержку. Люди были с нами, верили до конца, это дорогого стоит.
Отдельное спасибо прессе, вы сделали своё дело, посмотрите сколько людей ходит на наши игры. По сезону скажу так: мы взяли курс на омоложение команды, и ребята справились. Команда билась до конца. В команде, в людях и в игроках мы не ошиблись. В этом году команда серьезно переболела три раза. Последний был совсем недавно перед плей-офф. В день игры с «Номадом» многие ребята были простужены, играли на уколах, но вышли на лёд все.
Первые две игры с «Сарыаркой» задали тон серии плей-офф, но мы выкарабкались. К сожалению, в последней игре уступили, в хоккее нет мелочей, каждая деталь может перевернуть игру.

По сезону, по отношению людей, я очень благодарен Ташкенту, болельщикам, всем окружающим.



Иван Фищенко:

- Я первый раз за карьеру вылетаю в первом раунде плей-офф. Это очень неприятно и обидно. Мы честно работали и до конца верили, что сможем вернуть серию в Ташкент. В этом сезоне у нас была не такая большая лавка в плей-офф, как в прошлом сезоне, но все выходили и бились.



Евгений Попихин о том, почему не удалось сохранить форму начала сезона к плей-офф:
- Регулярный чемпионат и плей-офф - это разные вещи. У нас многие ребята не принимали участия в таких играх. Последние четыре года я играл в финале, поэтому для меня это тоже серьёзный удар. У соперника были более опытные игроки.
Не хватило терпения, где-то подвели ненужные ошибки.
Перед последней игрой Вадим Кравченко не тренировался, у него был сильный кашель и температура. Но он сразу сказал: " Я готов на 150% и буду биться".

Для молодых ребят это большой опыт, они в начале сезона были воробушками, сейчас это мужики. Я надеюсь, в будущем эти ребята сделают большой скачок. Слабых ребят нет в нашей команде. Мне повезло и с тренерским штабом. Когда я болел, они работали и вели команду за собой. Они сделали большое дело, и от меня им спасибо.

Юрис Опульскис о возможности проведения выставочных матчей команд КХЛ в Ташкенте:

- В декабре у нас планировались две игры команд КХЛ. Мы даже меняли расписание матчей нашей команды для этого, но это непросто и, к сожалению, не сложилось. Работа ведётся и в этом направлении.

Иван Фищенко рассказал о мотивации игроков продолжать тренироваться после окончания сезона:
- В любом случае всегда нужно поддерживать форму, следить за собой и уже сейчас готовиться к следующему сезону. В профессиональном спорте ты должен постоянно развиваться, поэтому не вижу никакой проблемы в том, чтобы продолжать тренироваться.
Юрис Опульскис оценил предстоящий юношеский чемпионат Азии и Океании в Ташкенте и Самарканде в апреле этого года:
- Я считаю, что это настоящая бомба. Такое событие очень важно для популяризации хоккея в стране.
Евгений Попихин поделился планами, связанными со сборной Узбекистана U18:
- Мы сразу сказали, что хотим помочь ребятам в подготовке. Сами тоже просматриваем ребят, там есть сильные и интересные игроки. Чемпионат Азии и Океании - это большое событие, и, конечно, мы хотим, чтобы ребята в нём одержали победу.


Поделиться