После окончания сезона болельщики «Хумо» проголосовали за лучших игроков своей команды в трёх номинациях – лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий. И вот что получилось.

Лучшим вратарём по мнению болельщиков стал Дамир Шаймарданов. За него проголосовало 70,1 % участвовавших в опросе. На втором месте Илья Чубенко с 22,5 % голосов.

Лучшим защитником признали Илью Назаревича. За рыжебородого викинга отдали свои голоса 56 процентов респондентов. На втором месте Вадим Чеботарёв с 24,5 процентов голосов, на третьем Александр Гопиенко, за которого проголосовали 9,2 процентов участников опроса.

Лучшим нападающим предсказуемо был признан лучший бомбардир «Хумо» и всей Pro Hokei Ligasy Вадим Кравченко. За него отдали свои голоса 50,4 % голосовавших. На втором месте Вадим Щегольков с 20,1 % проголосовавших, на третьем Павел Синявский с 10,2 %. Четвёртым остался капитан команды, центрфорвард Иван Фищенко, за которого отдали свои голоса 6,9 % болельщиков.

Итак, символическая сборная сезона 2023/2024 по мнению болельщиков «Хумо» выглядит вот так: Шаймарданов, Назаревич – Чеботарёв, Кравченко – Щегольков – Синявский.

Поделиться