В первом же матче наша «Двойка» дала настоящий бой превосходящим силам противника. Пропустив первыми, отыгрались и вышли вперёд. Пропустив быстрый ответный гол в начале третьего периода, не опустили рук и забросили ещё одну шайбу, правда она не была засчитана арбитрами. В овертайме имели несколько неплохих подходов к воротам соперника, но подвиг одного из прошлых матчей против «Арлана» повторить не смогли. В серии буллитов у сине-оранжевых отличился Родион Ульчинский, на что соперники ответили двумя точными попаданиями.


На второй матч с чемпионом банально не хватило сил. Тем не менее наши молодые ребята с каждой игрой, с каждой победой или неудачей приобретают всё больше опыта, набивают шишки, и при правильном отношении к ситуации команда должна только расти.

Сейчас у нашей «Двойки» пауза на отдых и восстановление, а следующие игры пройдут тоже на «Хумо Арене» 19 и 20 ноября, когда в Ташкент пожалует фарм-клуб команды ВХЛ «Сарыарка» из Караганды команда «Темиртау». Начало игр и во вторник, и в среду – 14.00. Билеты стоимостью 10 000 сум можно приобрести как в интернете, так и в кассах арены. Увидимся на хоккее!
10.11.2019.
ХК «Хумо-2» (Ташкент, Узбекистан) — ХК «Бейбарыс» (Атырау, Казахстан) 2:3 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1).
Голы:
0:1 — Филонов (Иванов, Дерябин) — 08:57
1:1 — Зубковский (Сенин, Ульчинский) — 22:32
2:1 — Голев — 32:28
2:2 — Савенков (Митряков) — 40:42
2:3 — Кучин — 65:00 ПБ
Вратари: Закиров — Волошин
Судья: Соболев
Штраф: 2—4
Броски: 25 — 52
10.11.2019. Ташкент. Многофункциональный ледовый комплекс «Хумо Арена». 100 зрителей.

Состав «Хумо-2»:
24 Максим Порванов — 17 Станислав Кевлин — 94 Виктор Экк, 77 Кирилл Зубковский (А) — 88 Константин Гавриленко.

93 Дмитрий Мехоношин — 16 Василий Анискин (К) — 74 Александр Янчук, 44 Иван Панов (А) — 12 Леонид Тормозов

21 Максим Бостанжиев — 47 Сергей Голев — 9 Сулейман Сулейманов, 79 Данил Альметкин — 52 Артём Светлишин

66 Жавохир Расулов — 76 Артём Сенин — 80 Родион Ульчинский, 69 Абдусамад Насиров. 59 Дмитрий Соловьёв

Вратари: 35 Александр Закиров (30 Александр Целиков).

Состав «Бейбарыса»:
7 Вадим Митряков — 71 Константин Савенков — 83 Альберт Вишняков (А), 8 Егор Кутугин — 24 Денис Макаров (К).

17 Константин Куликов — 27 Иван Кучин — 69 Александр Дзедаев, 70 Роман Смирнов — 88 Иван Степаненко.

9 Степан Филонов — 23 Андрей Иванов — 22 Евгений Дерябкин (А), 11 Дмитрий Степанов — 41 Александр Писарев.

13 Владимир Кочетков — 44 Иван Бакулин — 77 Данияр Габдуллин, 4 Евгений Шинкарецкий — 92 Степан Филонов.

Вратари: 1 Владимир Клинга (40 Салим Базарбеков).
11.11.2019.
ХК «Хумо-2» (Ташкент, Узбекистан) — ХК «Бейбарыс» (Атырау, Казахстан) 0:5 (0:1, 0:1, 0:3).
Голы:
0:1 — Зубков (Митряков, Макаров) — 02:39 бол.
0:2 —Дзедаев (Митряков) — 23:52
0:3 — Дзедаев (Куликов, Кучин)— 40:50
0:4 — Степаненко (Кучин, Куликов) — 52:34 бол.
0:5 — Лоншаков (Дерябин, Степанов) — 53:36
Вратари: Закиров — Волошин
Судья: Соболев
Штраф: 18 – 14
Броски: 24 – 53
11.11.2019. Ташкент. Многофункциональный ледовый комплекс «Хумо Арена». 100 зрителей.

Состав «Хумо-2»:
24 Максим Порванов — 17 Станислав Кевлин — 94 Виктор Экк, 77 Кирилл Зубковский (А) — 88 Константин Гавриленко.

93 Дмитрий Мехоношин — 16 Василий Анискин (К) — 74 Александр Янчук, 44 Иван Панов (А) — 12 Леонид Тормозов.

21 Максим Бостанжиев — 47 Сергей Голев — 9 Сулейман Сулейманов, 79 Данил Альметкин — 52 Артём Светлишин.

66 Жавохир Расулов — 76 Артём Сенин — 80 Родион Ульчинский, 69 Абдусамад Насиров. 59 Дмитрий Соловьёв

Вратари: 35 Александр Закиров (30 Александр Целиков).

Состав «Бейбарыса»:
33 Александр Зубков — 71 Константин Савенков — 7 Вадим Митряков, 8 Егор Кутугин — 24 Денис Макаров (К).

69 Александр Дзедаев — 27 Иван Кучин — 17 Константин Куликов, 88 Иван Степаненко —70 Роман Смирнов.

9 Степан Филонов — 23 Андрей Иванов — 22 Евгений Дерябин (А), 41 Александр Писарев — 11 Дмитрий Степанов.

77 Данияр Габдуллин — 4 Иван Бакулин — 13 Владимир Кочетков, 5 Илья Лоншаков. 72 Егор Кондрашин - З

Вратари: 1 Владимир Клинга (40 Салим Базарбеков).
Пресс-конференция ХК "Хумо-2" – ХК "Бейбарыс", игра №127,128 ОЧРК 2019/2020, 10-11.11.2019
Послематчевое интервью с нападающим ХК "Хумо-2" Жавохиром Расуловым, 11.11.2019
Пресс-конференция тренеров после матча «Хумо-2» – «Бейбарыс»

Главный тренер ХК «Бейбарыс» Владимир Клинга:
- Я первый раз в Ташкенте, мне очень приятно, что после двух поражений в Алматы, где мы не взяли очков, взяли пять очков здесь. Мы настраивались на эти игры серьёзно, потому что в домашних играх с этим соперником команда «Хумо» показала у нас хорошую игру. Сейчас у них состав несколько другой, не хватало некоторых игроков, которых я заметил в домашних играх. Я рад, что мы выиграли и взяли пять очков, это было нелегко. Мне понравилось это поле, оно поуже, игра была очень быстренькая, с одной стороны. С другой стороны, по большому счёту я рад за пять очков и хочу поздравить команду. Самое главное без травм в сегодняшней и во вчерашней играх, потому что некоторые игроки вышли на поле с температурой: у нас какой-то вирус, поэтому хочу ещё раз поздравить пацанов с победами. Завтра здесь будем готовиться ещё один день перед Континентальным кубком. Уезжаем в Польшу, где будем стараться сделать результат, выйти в финал.

- Самый южный город, в котором вы побывали?
- Мне кажется, что город Ташкент, самый южный город, в котором я побывал.

- Если сравнивать два матча, и два матча которые были проведены у вас дома, что произошло? То есть если сравнивать вчерашнюю и сегодняшнюю игру произошла некоторая недооценка, потому что было видно, что ваша команда более мастеровитая, вы здорово прибавили и третьем периоде и в первом периоде один в один не позволяли обыгрывать игроков своей команды и 0:5 для Ташкента многое, что говорит.
- Я так скажу, мне больше понравились домашние матчи. Коллега, я, наверное, правильно заметил, что вам не хватало игроков с прошлых матчей? Мацейко не играл у вас сегодня и другие игроки. Состав был совсем другой, мне понравился другой уровень домашних игр и команда «Хумо». Я тогда очень порадовался, что она появилась, я ещё тогда об этом сказал. Команда из Узбекистана показала уровень. Когда мы приехали из Алматы, я сказал своим, не расстраивайтесь, да нет настроения, не взяли очки плюс ещё вирус, температура. Вчера мы выходили, настраиваясь на игру, но во втором периоде был чуточку провал. Сегодня мы также настраивались. Может так кажется на взгляд болельщиков и журналистов, что мы играли по-другому. Мы всегда настраиваемся серьёзно. Я много раз говорил и повторяю, нет слабеньких команд в этом чемпионате, может только если «Астана» - у них там свои дела, где играют совсем молодые пацаны. А так каждая команда может победить другую, без разницы, на каком месте находится команда в турнирной таблице и сколько очков. Я не могу сказать, что команда слабенькая, наоборот мне понравилась быстренькая игра и вчера, и сегодня, потому что это поле подразумевает больше движений, побольше шайба катила и попроще пройти через среднюю зону. Для нас эта была отличная подготовка, потому что в Польше, как я заметил, размеры поля такие же, как и здесь. Хочу еще раз поблагодарить за то, что в Чемпионат Казахстана попала команда «Хумо» из Узбекистана. Я уверен, что они будут двигаться, улучшать свою игру. Я уже сейчас вижу, что это принесло пользу для развития хоккея в Казахстане.

Главный тренер ХК «Хумо-2» Александр Агеев:
- Провели две домашние игры с чемпионом, хорошая мастеровитая команда, организованная. В первой игре ребята молодцы, проигрывая 0:1, замечательно провели второй период, организованно, короткие смены и его выиграли, в третьем периоде пропустили быстрый первый гол, и счёт стал 2:2, потеряли кураж. Но держались и сыграли вничью, а в буллитной серии мы не забили, соперник забил. Ну а сегодня соперник прибавил, с первых секунд вышли мотивированные, а мы чуточку растерялись. В перерыве поговорили с ребятами, во втором периоде прибавили в движении и в активности, но получили на пересменке, ушли на перерыв с 0:2, ну а уже в третьем периоде пропустили в меньшинстве и как-то просели. Соперник использовал большинство и играл достаточно организовано, а нам ни хватило ни силёнок, ни мастерства, ни свежести. Но тем не менее ребята стараются, играют все. У кого-то игра получается, у кого-то не всегда стабильно, а так работаем, стараемся и двигаемся дальше.

- Очень сложный соперник, это было видно. Мы увидели два разных матча, вчера команда сражалась, команда даже вела в счёте, но в итоге проиграли по буллитам. Сегодня, только второй период был хорош, было пять большинства, не реализовали ни одно, они могли перевернуть встречу, но что не пошло? За счёт чего можно попасть в восьмёрку, например усилиться или игроков пригласить или у Евгения Николаевича попросить с основной команды, Гавриленко, Расулова?
- Стартовали мы совсем другим составом. Ахметянова, Седова, Летова в ВХЛ забрали, которые также были в поездке в Атырау, Мацейко травмирован, сделали вчера операцию, выбыл на два месяца, Серафимович только восстанавливается после травмы плеча, также не участвовали Попитич с Амировым, то есть большая ротация состава. Усилились бы с удовольствием, но клуб пошёл чуточку по другому пути, дал возможность игрокам, которые участвовали в чемпионате Узбекистана проявить себя на более высоком уровне. Испытываем кадровые проблемы по уровню, по мастерству, в этом и есть наша нестабильность. 5 на 4 играли одними сочетаниями, сейчас совсем новыми тройками, тоже идёт какой-то поиск сочетаний, в этом и есть наша нестабильность, потому что, потеряв пять-шесть игроков, фактически лишились двух звеньев, которые достаточно быстрые, активные. Самое главное не опускать руки, разбираем, двигаемся, готовимся. Сейчас приедет Евгений Николаевич, может у него будет другое мнение, может он обратно вернет Летова, Ахметянова. На Мацейко сейчас рассчитывать невозможно, Серафимович только на подходе. Возможно, к нам прибавятся Попитич, Амиров, с ними будем работать. Клуб не дает возможность кем-то усиливаться, а даёт возможность развиваться этим ребятам. Если они не проявят себя до конца сезона, там уже будет решение.

- Вопрос относительно второго периода, какие слова подобрали в перерывы? Потому что в первом периоде соперник доминировал, а во тором наоборот.
- Здесь, я думаю, сыграли свою роль быстрые голы, соперник побежал активно, и у нас одно удаление, второе, пропускаем гол, и сыграл психологический фактор. В принципе поговорили с ребятами, они услышали и второй период играли достаточно активно, уверенно. Снова какой-то эмоциональный захлёст на пересменке, защитник у дальней лавки меняется, получаем гол. Хотя это мы разбирали уже и вчера, и сегодня, дальняя зона, двоих оставлять на синей линии нельзя, быстрый переход в атаку, пропустили гол. Вчера такие же звонки были, две такие атаки одинаковые мы пропустили, по этой же схеме. Сегодня разбирали, вроде ребята услышали, но вот одну контратаку получили, большинство не реализовали. Третий период соперник держал, а мы где-то подсели, плюс меньшинство сыграло. Это важные аспекты игры, которые мы не всегда держим, получаем либо быстрый гол, либо гол в раздевалку, концентрацию теряем, такие моменты - это тоже опыт.

- Мало было времени перед домашней серией с «Бейбарысом», перед следующей серией с «Темиртау» времени будет больше, можно ли надеяться, что у ребят будет больше сил?
- Да, мы только девятого ноября приехали с поездки, а десятого уже играем, плюс ещё шестая игра подряд наслоилась, это оправдание, но тем не менее. Сейчас передохнём, восстановим силы. Немного подработаем, и, надеюсь, команда покажет искромётный, хороший, организованный хоккей.
Послематчевое интервью с защитником ХК "Бейбарыс" Денисом Макаровым, 11.11.2019
Послематчевое интервью с нападающим ХК "Хумо-2" Сергеем Голевым, 11.11.2019
Поделиться