Ноябрьская серия для крылатых началась с выезда. Первые выездные матчи команда провела в Павлодаре против местного “Иртыша”. Матчи с аутсайдером турнира прошли не тяжело, но напряженно для крылатой команды. “Иртыш”, уступая в счете, показывал агрессивный и дерзкий хоккей. Драка Жавохира Расулова в третьем периоде первого матча - тому доказательство. Команда “Хумо” разобралась с “Иртышом” в двух играх и забила 16 голов, пропустив только два. Во втором противостоянии особенно отличился защитник Алексей Кириллов, который заработал 4 очка (1+3). Выступление парней отметила даже местная публика, которая после матча ждала нашу команду у раздевалки, чтобы сфотографироваться и получить заветную шайбу от своих любимцев.

После успешной игры в Павлодаре команду Попихина ждала поездка в Усть-Каменогорск и матчи с местным “Торпедо“. Некоторые игроки уже были знакомы с командой “Торпедо“, а некоторые даже защищали цвета Усть-Каменогорского клуба. Особенно тепло встретили ”ташкентскую стену” Романа Смирягина, который отыграл сезон и влюбил своей игрой болельщиков, а также фанаты просили Андрея Караваева не забивать голы в ворота бывшей команды. Матчи против “Торпедо” прошли уверенно, но не без трудностей. Игру соперника отметил капитан, сказав, что данная команда показывает очень хороший хоккей. Первый матч крылатые выиграли со счетом 4:1. Счет в этом матче открыл именно Андрей Караваев, несмотря на просьбу болельщиков, нападающий сделал свою работу. Второй матч закончился сухарем “ташкентской стены”. Экс-игроки “Торпедо” сделали свою работу на отлично!
После удачной поездки подопечные Евгения Попихина отправились домой готовиться к матчам со “Снежными Барсами” и “Торпедо”.
Первым соперником домашней серии ноября была молодежная команда казахстанского хоккейного флагмана “Барыса”, которая готовилась к молодёжному чемпионату мира. Матчи, казалось, будут легкими, но у “Снежных Барсов» были другие планы на этот счёт. От первой игры болельщики “Хумо” ожидали разгрома. Но матч закончился выше минимального счёта всего на одну шайбу - 2:0. Но такая игра не устроила главного тренера, и команда на вторую игру вышла с боевым настроем. Работа над ошибками была сделана на высоком уровне. Крылатые разгромили соперника со счетом 5:0. Новичок Денис Шураков в дебютном матче отличился голом и ассистом.
После победной серии из шести матчей у команды укрепился аппетит. Впереди были домашние игры против уже знакомой команды “Торпедо”. Матчи обещали пройти с доминированием нашей команды. Но не тут-то было. Наверное, самые интересные матчи ноябрьской серии прошли именно на “Хумо Арене”, именно против “Торпедо“. Гости из Усть-Каменогорска в первой игре показали упорную борьбу и довели игру до овертайма. Но крылатые, как никто другой, умеют играть в дополнительное время. Ведь до этого матча три из трех овертаймов были выиграны. И эта копилка пополнилась четвертой. Вторая встреча порадовала публику не только большим количеством голов, но и двумя драками. Ташкентцы забили шесть голов, пропустив лишь однажды. Стоит отметить отличную игру кипера Дмитрия Мальгина. Еще больше экшна добавили драки. Станислав Тунхузин, которого ташкентская публика прозвала ”местным Халком“, наконец-то подрался и показал свои навыки боевых искусств. А Владимир Журавлёв с Игнатушкиным в конце матча устроили шоу и зарядили местную публику на следующие декабрьские матчи.

Но куда без ошибок? Грубая игра в голову Максима Трунёва поставила команду в неприятную ситуацию перед домашними встречами с «Арланом». Один из лидеров команды Трунёв пропустит один матч, а дисквалификацию на второй, надеемся, крылатые выкупят, и мы увидим Трунёва в роли маэстро против гостей из Кокшетау.
Подводя итоги, скажем: аппетит приходит во время еды. Нас ждёт тяжелое, но очень интересное испытание в декабрьской серии.
Пожелаем команде удачи и громко-громко поддержим на домашних матчах!