Перед отчётным матчем из стана команды пришла хорошая новость: защитник Алексей Пепеляев, который пропустил прошлую игру из-за повреждения нижней части тела, сегодня вышел на утреннюю раскатку и примет участие в поединке.

В линии нападения свой дебютный матч за «Хумо» проводил Иван Безруков, и даже отметился неплохими действиями у ворот соперника во втором периоде, правда серьёзных дивидендов из своего момента не извлёк.

Давненько ташкентцы не забивали первыми и вообще никогда с начала чемпионата не забивали в большинстве. Все эти пробелы устранил Денис Мошаров, отличным броском воплотив в гол усилия Артёма Воронина и Всеволода Сорокина в численном неравенстве. Болельщики «Хумо» воодушевились. Но не долго музыка играла. Форвард «Южного Урала» Антонов не менее классным броском послал шайбу над блином Романа Смирягина в верхний угол ворот.

Во втором периоде уже хозяева реализовали лишнего, а затем на волне успеха стали прижимать гостей к воротам. Закончилось это тем, что Алексей Пепеляев, спасая свою команду от неминуемого гола, нарушил правила, за что арбитры назначили штрафной бросок. На буллит в ворота сине-оранжевых вышел Павел Нечистовский, но и его обыграл техничный Кондратьев. 3:1.

В третьем периоде «Хумо» предпринимал попытки спасти игру и частично этого добился. Евгений Григоренко после передачи Артёма Воронина мощным щелчком послал шайбу в «домик» голкиперу орчан Кислицыну. Оставалось играть больше десяти минут третьего периода. К сожалению, как и позавчера, ташкентцы не смогли превратить игровое преимущество в заброшенную шайбу и перевести встречу в овертайм.

Что ж, послезавтра завершающая игра выездной серии – в Челябинске против местного «Челмета». А в начале октября уже четыре матча дома, где на «Хумо Арене» ташкентцам поможет родная публика. Все на хоккей, все за «Хумо»!


«Южный Урал» (Орск, Россия) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Голы:

0:1. Мошаров (Воронин, Сорокин), 5.31 - бол.

1:1. Антонов (Курепанов), 10.22.

2:1. Марзоев (Хасаншин, Мурзин), 31.57 – бол.

3:1. Кондратьев, 37.08 – буллит.

3:2. Григоренко (Воронин), 49.17.

Вратари: Кислицын – Смирягин (на буллите Нечистовский).

Судьи: Закиров, Кислов.

Штраф: 8 – 6.

Броски: 25 – 23.

24.09.2019. Орск. Дворец спорта "Юбилейный" 4351 зритель.

Состав «Хумо»:

19 Валуйский – 17 Воронин (А) – 84 Попов, 65 Таталин – 40 Сорокин (А).

42 Здунов – 50 Яценко – 38 Григоренко, 7 Пепеляев – 11 Мережко.

93 Мошаров – 13 Ворошило (К) – 87 Безруков, 70 Гуляев –44 Ерохин.

92 Богацкий – 31 Смирнов – 22 Синявский, 20 Ислямов – 88 Гавриленко.

62 Смирягин, 33 Нечистовский.