1:2. Валуйский (Григоренко, Сорокин), 37.53 – бол.

Л, 37:15
Ильенко

Заработало

26.09.2019
Жарко в Ташкенте, около 30 градусов. А на Урале около нуля. Вот и заболело в Челябинске сразу трое игроков «Хумо». И если двоих удалось поставить на ноги, то Ивану Яценко пришлось пропустить отчётный матч. Вместо него был заявлен Виктор Экк, ну а состав был весь перетасован тренерским штабом.

В первом периоде ташкентцы удалились трижды, а в большинстве играли лишь раз, ближе к концу первой трети матча. Но в начале второго, когда большинство закончилось, капитан «Челмета» Кориневский убежал один на один с Романом Смирягиным и открыл счёт.

Грустно? Дальше будет веселее. Ташкентцы и челябинцы по два раза следовали на скамейку штрафников. Но если хозяева так и не смогли реализовать лишнего, то узбекистанцы сделали это оба раза, тем самым забросив за восемь минут во втором периоде в большинстве в два раза больше, чем в предыдущих шести матчах чемпионата. Заработало!

В третьем периоде «Хумо» играл уверенно, как говорят в хоккее, «по счёту». К тому же в этом отрезке арбитры ни разу не удалили кого-либо с площадки, а значит, судя по сюжету игры, и голов быть не могло.

Поздравляем всех болельщиков «Хумо» с победой и напоминаем, что в октябре сразу семь матчей чемпионата ВХЛ – Кубка Шёлкового пути на «Хумо Арене», и первый из них уже в четверг, 3 октября. Не забудьте заглянуть в пункт меню нашего сайта «Билеты» и приобрести заветный квиток. Увидимся на хоккее!

«Челмет» (Челябинск, Россия) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Голы:

Вратари: Сухачёв – Смирягин.

Судьи: Мельников, Ибатулин.

Штраф: 6 – 10 .

Броски: 30 – 29.

Вбрасывания: 24 – 35.

26.09.2019. Челябинск. Дворец спорта «Юность».

Состав «Челмета»:
Кориневский (К) – Шадрин – Коновалов, Назаркин – Д.Алексеев.
Кулиев – Д.Мансуров – Шабанов, Лавриненко – Шурыгин.
Гришаков – Подкорытов (А) – Степанов, Мокрушев – Шепелев.
Бабенко – Шафигулин (А) – И.Зиновьев, Гатиятулин – Микулович.
Сухачёв (Подскребалин).

Состав «Хумо»:
42 Здунов – 17 Воронин (А) – 38 Григоренко, 65 Таталин – 40 Сорокин (А).
93 Мошаров – 13 Ворошило (К) – 87 Безруков, 7 Пепеляев – 20 Ислямов.
19 Валуйский – 31 Смирнов – 84 Попов, 70 Гуляев – 44 Ерохин.
92 Богацкий – 22 Синявский – 94 Экк, 11 Мережко – 88 Гавриленко.
62 Смирягин (61 Голованов).

Евгений Попихин: Смирягин провёл великолепный матч

26.09.2019

Евгений Попихин, главный тренер «Хумо»:

- Ребята сегодня молодцы. Поджались командой. Бились друг за друга. Вратарь Роман Смирягин провёл великолепный матч, потому что у соперника были хорошие моменты. Голкипер держал нас в игре и дал возможность победить в матче. Всех ребят с победой.
Максим Смельницкий, главный тренер «Челмета»:
- На самом деле сегодня главным был вратарь соперника. Мы имели неплохие моменты. Особенно растранжирили в первом периоде. Ребят предупреждали, «Хумо» команда опытная - ребята поигравшие, нельзя давать им шанс. Созданные моменты мы должны были по максимуму использовать. Не получилось. Соперник играл самоотверженно. Дружная команда. Наверное, исход закономерен