Л, 37:15
Ильенко

13.10.2019

Перед отъездом на наитруднейший выезд по маршруту Тверь – Санкт-Петербург руководство «Хумо» и ФХУ устроило командный ужин, где ребята вместе с тренерским составом и персоналом могли поесть национальные узбекские блюда в непринуждённой обстановке, тем самым сбросить напряжение от неудач последних недель.

Что касается состава, то на выезд поехали два нападающих из «Хумо-2». И они сразу же были заявлены на отчётный матч – Арслан Ахметянов получил место центрфорварда четвёртого звена, а девятнадцатилетний Павел Седов был заявлен тринадцатым нападающим.

Матч получился сродни триллеру. Судите сами: ташкентцы сначала дважды пропустили от «Динамо», но довольно быстро отыгрались, закончив первый период с равным счётом 2:2. В начале второго и вовсе вышли вперёд, совершив впечатляющий камбэк. Однако в третьем отрезке хозяевам удалось отыграться, а за четыре секунды до конца овертайма и вовсе одержать победу.

Но этот матч всё же внушил определённый оптимизм: во-первых, завоевали очко на выезде против сильной команды, во-вторых, отыгрались со счёта 0:2, чего ещё не было в текущем чемпионате, а в-третьих, наши защитники начали забивать. До этого на всю линию обороны «Хумо» приходился лишь один гол за авторством Арсения Ерохина, а сегодня отличился и Ерохин, и Сергей Ильин, тем самым утроив количество заброшенных шайб защитниками сине-оранжевых.

Ещё один плюс, на который стоит обратить внимание – все три шайбы были заброшены игроками трёх разных звеньев, что очень хорошо. Ну и отдельно выделим форварда Дениса Мошарова, умудрившегося при этом набрать два очка в этом матче.

Свою следующую игру «Хумо» проведёт в Санкт-Петербурге против лидера ВХЛ клуба «СКА-Нева». Начало встречи во вторник, 15 октября, в 21.00 таш. Прямую видеотрансляцию встречи можно будет посмотреть в интернете, ссылка на неё обязательно будет в наших соцсетях.

Видеообзор матча "Динамо" Тверь - "Хумо"

14.10.2019
Смотрите все голы встречи в Твери, в которой ташкентцы сначала дважды пропустили, затем трижды забили и снова пропустили дважды. Увозим одно очко из Твери.

Евгений Попихин: «Бороться надо до конца»

13.10.2019

Евгений Попихин, главный тренер «Хумо»:

- В начале «Динамо» было позлее, забило два гола. Хорошо, что нам удалось отыграться, потом повести в счете. При 3:2 нам надо было поактивней сыграть, а мы стали пятиться, ошибаться в своей зоне. Соперник наказал – 3:3. В овертайме были обоюдные хорошие моменты, нам забросили шайбу за четыре секунды. Всегда обидно, когда ты борешься, но бороться надо до конца. До конца бороться, до конца играть – это самое главное в хоккее.