35 Бояркин, 54 Рейзвих - 24 Горбачёв, 42 Кропачёв, 44 Тунхузин, 53 Янсонс, 71 Кузнецов, 92 Нургалиев, 94 Лыпкань - 8 Бирюков, 9 Хлопотов, 14 Соколов, 17 Голоднюк, 21 Никулин, 23 Кулда, 33 Валицкий, 57 Крутий, 81 Михнин, 87 Трунёв, 89 Борисевич, 95 Михайлов

Зрители:
3656

Голы

Голы Хумо

1:0 — Валуйский (Ильин, Щербина), 04:40 2:0 — Попов (Мережко, Казаков), 05:15 3:1 — Синявский (Анисин), 45:42

11.01.2020
«Хумо» обыграл прошлогоднего обладателя Кубка Петрова, набрав в последних семи матчах 13 очков из 14 возможных.

Пятиматчевая победная серия сине-оранжевых прервалась позавчера, но очковая серия продолжалась и, забегая вперёд, продолжилась и после встречи с прошлогодним чемпионом. Хотя поначалу ничто не предвещало подобного результата. Гости из Караганды в первые минуты встречи настолько прочно владели инициативой, пространством и шайбой, что было даже непривычно – настолько по-хозяйски на «Хумо Арене» ещё никто не начинал.

В трудной ситуации всегда проявляются лидерские и мастерские качества. На пятой минуте великолепный проникающий пас на Щербину выдал Сергей Ильин, ранее не часто замеченный в подобных действиях. Александр отдал на Валуйского, и Семён классным броском открыл счёт. Гости поморщились.

Прошло всего 35 секунд, а цифры на табло вновь изменились – теперь другой защитник Игорь Мережко разогнал атаку, выведя Казакова и Попова 2 в 1. Максим бросил, а Платон забивал уже в пустой угол. 2:0. У гостей наметилось состояние грогги. Пришлось главкому «Сарыарки» Леониду Тамбиеву брать тайм-аут, чтобы изменить ход матча.

В дальнейшем Крылатые по-прежнему не владели инициативой и территорией, но по большому счёту контролировали ситуацию, играя по счёту. Этот счёт изменился на тридцать четвёртой минуте, когда казахстанской команде удалась классная «двоечка» после вбрасывания – Крутий его выиграл, а Михнин точно и резко бросил. 2:1.

Спонсором начала третьего периода стал валидол, как это уже бывало, и не раз. Гости вновь начали активно, что уже не удивляло. И вновь у «Хумо» нашёлся контрответ: на этот раз высококлассный пас исполнил Михаил Анисин, выведя Павла Синявского на рандеву с голкипером карагандинцев Бояркиным. Наш молодой габаритный форвард сделал всё как надо, забросив свою юбилейную 10-ю шайбу в этом чемпионате. 3:1. Гости сдались.

Завтра у команды заслуженный выходной, а уже во вторник «Хумо» улетает на очень непростой пятиматчевый выезд, в первой же встрече которого встретится с воскресенским «Химиком», с которым ведёт ожесточённую борьбу за шестое место в Конференции 1. Дома же мы увидим сине-оранжевых в начале февраля. Болельщикам пока можно немного передохнуть, ну а потом запасаться заветными билетами на решающие матчи регулярного чемпионата, которые пройдут 1, 3 и 5 февраля. Увидимся на хоккее!

Как это было: все голы матча "Хумо" - "Сарыарка"

11.01.2020
Классные голы и передачи матча. Отличились Семён Валуйский, Платон Попов и Павел Синявский. Но какие были пасы! Смотрим!