72 Лозебников, 62 Смирягин - 7 Пепеляев, 11 Мережко, 20 Ислямов, 44 Ерохин, 68 Наумов, 73 Ильин, 88 Гавриленко - 13 Ворошило (A), 15 Казаков, 19 Валуйский, 22 Синявский, 31 Смирнов, 38 Григоренко, 42 Здунов (A), 50 Яценко, 66 Расулов, 77 Щербина (C), 78 Анисин, 84 Попов, 85 Еркин

Зрители:
378

Голы

Голы Звезда

1:0 — Мясищев (Пешехонов), 29.36 – бол. 2:0 — Мокин (Ибрагимов, Шурыгин), 46.20. 3:0 — Лапин (Филин), 59.12 – ПВ.

18.01.2020
«Хумо» в упорной борьбе уступил московской «Звезде», третий раз в сезоне не забросив ни одной шайбы в матче.

К заболевшему лучшему защитнику Всеволоду Сорокину в списке потерь на эту встречу добавился и первый центрфорвард Артём Воронин, дисквалифицированный на один матч постфактум за нарушение правил в игре против «Химика». Из интересного нельзя не отметить выход с первых минут голкипера Дмитрия Лозебникова, который в целом неплохо провёл матч против своей бывшей команды, отразив больше 30 бросков.

С самого начала матча хозяева показали, что вольностей в атаке своим соперникам они позволять не намерены. Голевой момент гости создали в стартовом отрезке, пожалуй, лишь один – Михаилу Анисину не удалось замкнуть передачу Александра Щербины на дальней штанге. Москвичи же наращивали давление на ворота Лозебникова, который до поры до времени стоял стеной.

Второй период сине-оранжевым не удался. Армейцы прочно владели инициативой, ну а количество, как известно, рано или поздно переходит в качество. Ну или наоборот. Пошли удаления, и одно из них привело к тому, что «Звезда» открыла счёт: Лозебников уже было зафиксировал шайбу после броска Мясищева, но она предательски проскользнула сквозь амуницию нашего голкипера.

Ташкентцы, естественно, и не думали сдаваться, и могли сравнивать счёт, но вместо этого пропустили второй гол уже в заключительном отрезке матча. Тренерский штаб «Хумо» за целых четыре с половиной минуты до конца встречи поменял голкипера на шестого полевого игрока, в надежде отыграть гандикап в две шайбы, но эти попытки так ни к чему и не привели. Разве что к тому, что в наши пустые ворота влетела третья шайба.

В целом поражение по делу, но картина в этом поединке была далеко не такой удручающей, как в октябрьском московском матче этих соперников, который, напомню, закончился со счётом 7:2 в пользу «Звезды». Крылатые остаются в Москве, где готовятся к продолжению выездной серии в Тамбове, Воронеже и Ростове. От результатов этих трёх матчей будет многое зависеть в турнирных перспективах нашей команды, отступать особо уже некуда. Нам остаётся только пожелать удачи команде.

Александр Малышев из ЛДС ЦСКА

Как это было: все голы матча "Звезда" - "Хумо"

18.01.2020
Это был третий матч в сезоне, когда сине-оранжевым не удалось распечатать ворота соперников.