Волевая победа в Воронеже

Буран vsХумо
team1
Буран vsХумо
1 - 2
(1:1, 0:0, 0:1)
team2
25.01.2020
ЛДС «Юбилейный

Составы команд

Буран

8 Аслан Раисов — 9 Илья Кляузов — 27 Егор Алёшин, 4 Максим Сергеев — 44 Никита Громов.

73 Ахмед Гимбатов — 25 Магомед Гимбадов — 47 Владислав Рыбаков, 23 Иван Ковалёв — 33 Антон Малышев.

75 Иван Романов — 52 Георгий Иванов — 19 Владислав Червоненко, 64 Максим Афанасьев — 86 Руслан Трубкин.

22 Александр Шипилов — 7 Александр Чиглинцев — 24 Булат Байхеев, 94 Дмитрий Кузнецов — 98 Вадим Ефимов.

Вратари: 1 Даниил Исаев (80 Олег Назаров).

Хумо

38 Евгений Григоренко — 17 Артём Воронин — 42 Павел Здунов (А), 40 Всеволод Сорокин — 73 Сергей Ильин.

22 Павел Синявский — 13 Артём Ворошило (А) — 78 Михаил Анисин, 7 Алексей Пепеляев — 11 Игорь Мережко.

19 Семён Валуйский —50 Иван Яценко — 77 Александр Щербина (К), 65 Роман Таталин — 44 Арсений Ерохин.

15 Максим Казаков — 85 Денис Еркин — 84 Платон Попов, 92 Антон Богацкий, 88 Константин Гавриленко.

Вратари: 62 Роман Смирягин (72 Дмитрий Лозебников).

Статистика

Броски в створ:
16:11
Вбрасывания:
23:20
Штраф:
4:10
Зрители:
2800

Голы

Голы Буран

1:0 — Раисов (Кляузов, Ковалёв), 05.21 – бол.

Голы Хумо

1:1 — Валуйский (Сорокин, Здунов), 19.46 – бол.

1:2 — Воронин (Сорокин, Здунов), 42.51 – бол.

Удаления

А, 00:08
ЮНГ
А, 21:33
Вихарев
Л, 37:15
Ильенко

Онлайн-трансляция матча "​Буран" - "​Хумо"​

25.01.2020
Присоединяемся к прямой трансляции матча в 19:00 по ташкентскому времени. Болеем за наших.

Волевая победа в Воронеже

25.01.2020
Ташкентцы прервали свою трёхматчевую серию поражений, одержав победу в Воронеже над местным «Бураном».

Начало воронежского матча напомнило продолжение третьего периода тамбовского: одно удаление, второе – и вынимай. Пропустить на шестой минуте было не очень приятно, но ещё неприятнее было то, что хозяева прочно владели инициативой, и лишь отличная игра в воротах Романа Смирягина оставляла надежды на итоговую победу.

Ситуация, в принципе, понятная: сине-оранжевые уже двенадцать дней на выезде, а «ураганные» перед этим матчем отдыхали. Но ближе к концу стартового отрезка матча ташкентцы предложили сопернику неплохую контригру, заработали удаление и реализовали его. Евгений Григоренко отдал на Всеволода Сорокина, тот бросил, ну а отскок от вратаря подкараулил на левом фланге Семён Валуйский.

Ну а кто же ещё? У Валуйского это уже 11-й гол в большинстве в этом сезоне. Обязательно надо отметить и двух других членов нашей первой спецбригады большинства – Артём Воронин и Павел Здунов активно боролись на пятачке соперника, создавая траффик и закрывая видимость голкиперу хозяев. В общем, на первый перерыв соперники ушли при равном счёте 1:1.

С таким же счётом они пришли в раздевалку и после второго периода. Ну а в начале третьего состоялось второе (и последнее) удаление у воронежцев в матче. Ну и был забит второй (совпадение?) гол ташкентцев. Сценарий практически идентичный – Сорокин бросает от синей линии, Здунов и Воронин на пятаке, только отскок преобразовал в гол не левый крайний, а наш первый центрфорвард.

Артём Воронин, отбыв дисквалификацию, был очень активен позавчера в Тамбове, и вот теперь был вознаграждён за свою работу победным голом. Ну и, само собой, отмечаем нашего ведущего защитника Всеволода Сорокина, продолжающего взрывать топы лучших бомбардиров и ассистентов чемпионата ВХЛ среди защитников.

Дальше моменты были у обеих команд, шайба попадала в штангу, а иногда и обе, но Крылатые выстояли, показав сплочённую командную игру, отдав все силы для победы. Наличие такого опытного защитника, как Алексей Пепеляев, от которого веяло надёжностью, внушает определённый оптимизм перед возможным плей-офф.

Выездную серию ташкентцы закончат в понедельник, 27 января, матчем в Ростове-на-Дону против местного ХК «Ростов». Встреча начнётся в 21.30 по ташкентскому времени, ссылка на трансляцию обязательно будет на нашем сайте и в соцсетях. Поболеем за «Хумо» вместе!

Александр Малышев, пресс-служба ХК «Хумо»

Видеообзор матча "Буран" - "Хумо"

26.01.2020
Сине-оранжевые реализовали два большинства из двух. После бросков Всеволода Сорокина сначала отскок подкараулил Семён Валуйский, а затем Артём Воронин

Евгений Попихин: «Сегодня команды показали современный хоккей»

25.01.2020
Пресс-конференция тренеров после матча «Буран» - «Хумо».

Евгений Попихин, главный тренер «Хумо»:

- Хотел бы команду поздравить с победой очень тяжелой, сегодня был классный хоккей! Соперник предложил быстрый темп, силовую игру, современный хоккей. Я скажу, такие игры приносят удовольствие. Зрители, я думаю, тоже получили удовольствие. Это делает хоккей популярным видом спорта. По игре скажу, «Буран» в первом периоде имел некоторое преимущество, играли, подправляли, бежали. Поначалу у нас были шероховатости, потом во втором и третьем периоде перестроились, стали поплотнее играть, в зоне не дали много развозить и стали сами проявлять инициативу в зоне атаки. Ребята выполнили установку, молодцы!

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера «Бурана»:

- Евгения Николаевича и его команду – с победой! Что касается нас, не очень, но мне понравилась игра команды сегодня. К сожалению, который матч не можем забить. Считаю, что мы все-таки побольше, чем на один гол наиграли. Но куда-то они делись после домашней серии, уже четвертую игру мы не можем забить. Это основная причина, ну, и большинство, конечно. А так, ребята молодцы, спасибо за игру!

Читайте также