1:1 — Григоренко (Ерохин, Воронин), 15.22.

1:2 — Валуйский (Сорокин, Григоренко), 33.57 – бол.

Л, 37:15
Ильенко

Онлайн-трансляция матча ХК "Ростов" - "​Хумо"​

27.01.2020
Присоединяемся к прямой трансляции матча в 21:30 по ташкентскому времени. Болеем за наших.

28.01.2020
«Хумо» выиграл в Ростове у одноименного клуба, практически повторив сценарий позавчерашнего матча в Воронеже.

Кто хочет понять смысл заголовка, освежите в памяти позавчерашнюю игру.

А теперь давайте укрепим аналогию. Состав команды на эту встречу тренерский штаб сине-оранжевых выставил абсолютно такой же, как и двумя днями ранее. Один в один. Первый период развивался по похожему сценарию – только хозяева забросили не в большинстве, а в меньшинстве, когда Туник перехватил неаккуратную передачу и убежал один к воротам Романа Смирягина, переиграв нашего голкипера.

На перерыв команды ушли с равным счётом, а закончили матч со счётом 1:2. Снова забросил, и снова со своего левого фланга, Семён Валуйский, и снова в большинстве (12-й гол в неравных составах в этом сезоне). А вот Евгений Григоренко и Артём Воронин поменялись ролями – на этот раз забросил Евгений, а Артём ассистировал.

Григоренко к голу (у них по-прежнему двоевластие в споре снайперов с Валуйским – по 16 заброшенных шайб) добавил и голевую передачу, продолжая лидировать и в списке бомбардиров «Хумо».

Снова отлично сыграл в воротах Роман Смирягин, только на последней минуте второго периода нейтрализовав два опасных момента ростовчан, не позволив тем сравнять счёт. А сколько ещё опасных моментов было у наших ворот! Снова у «Хумо» было всего два большинства, а меньшинства гораздо больше.

Словом, аналогий с предыдущей встречей можно найти, как вы уже убедились, массу. Но они все приятные, поскольку оба поединка завершились победами ташкентцев. Изматывающий пятиматчевый выезд на этом закончился, и мы ждём команду в Ташкенте.

1, 3, 5 февраля пройдут три последних домашних встречи в этом регулярном чемпионате. Их обязательно надо посетить! Два клуба из Санкт-Петербурга и один из Твери окажут достойное сопротивление Крылатым в битве за плей-офф. Билеты, как обычно, в соответствующей вкладке нашего сайта, а также в кассах «Хумо Арены». Увидимся на хоккее!

Александр Малышев, пресс-служба ХК «Хумо»

Видеообзор матча ХК "Ростов" - "Хумо"

28.01.2020
Пропустив первыми, как и в прошлом матче, Крылатые одержали волевую победу. Евгений Григоренко подставил клюшку под бросок Арсения Ерохина, а Семён Валуйский в очередной раз реализовал большинство.

Евгений Попихин: «Хорошо, что забили в большинстве»

28.01.2020
Пресс-конференция тренеров после матча «Ростов» - «Хумо».

Евгений Попихин, главный тренер ХК "Хумо":

- Был очень тяжёлый матч, мы готовились. Знали, что "Ростов" на своей площадке никого не отпускает - так и получилось. Хорошо, что забили гол в большинстве. А так, соперник с хорошей игрой - нам тяжело было сегодня. Самое главное, что взяли два очка, которые нам были очень нужны. Ребят с победой.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Поздравляю соперника с победой. Уже было сказано: они забили в большинстве, а мы не забили - вот и всё, что можно сказать по игре. Большие претензии к нападающим, но что имеем, то имеем.

- Владислав Туник сегодня отметился не только заброшенной шайбой, но и самоотверженной игрой...

- Молодец, что улучшил свою игру по сравнению с тем, что было в предыдущих матчах. Мог ещё забить из-за ворот - чуть-чуть не хватило, не докрутил.

- Уже вторая игра проходит по похожему сценарию: первые забиваем, потом пропускаем в меньшинстве. Чего не хватает?

- Мастерства. Чего ещё может не хватать, если мы не забиваем в большинстве?

Состав "Хумо" на матч в Ростове

27.01.2020
По сравнению с победной игрой в Воронеже тренерский штаб сине-оранжевых не сделал ни одной замены.