Есть новый рекорд «Хумо Арены»!

Хумо vsДинамо СПб
team1
Хумо vsДинамо СПб
2 - 5
(0:2, 0:1, 2:2)
team2
01.02.2020
Humo Arena

Составы команд

Хумо

38 Евгений Григоренко — 17 Артём Воронин (А) — 42 Павел Здунов, 40 Всеволод Сорокин — 73 Сергей Ильин.

22 Павел Синявский — 13 Артём Ворошило (А) — 78 Михаил Анисин, 7 Алексей Пепеляев — 68 Владислав Наумов.

19 Семён Валуйский — 50 Иван Яценко — 77 Александр Щербина (К), 65 Роман Таталин — 44 Арсений Ерохин.

15 Максим Казаков — 85 Денис Еркин — 84 Платон Попов — 92 Антон Богацкий, 88 Константин Гавриленко.

Вратари: 62 Роман Смирягин (72 Дмитрий Лозебников).

Динамо СПб

75 Артур Гаврус — 7 Максим Джиошвили — 10 Антон Назаревич, 18 Кирилл Кремзер (К) — 91 Никита Ушнев.

61 Даниил Лапин — 77 Александр Комаристый — 23 Дмитрий Сидляров, 43 Иван Гавриленко (А) — 52 Иван Васин.

54 Павел Ротенберг — 12 Артём Чернов — 32 Владимир Барабанов, 6 Павел Лукин — 34 Анатолий Елизаров.

47 Даниил Жарков (А) — 17 Артём Нечаев — 94 Никита Пухов — 19 Владислав Зорин, 79 Вениамин Баранов.

Вратари: 1 Антон Тодыков (99 Денис Синягин).

Статистика

Броски в створ:
23:33
Вбрасывания:
19:28
Штраф:
8:8
Зрители:
6844

Голы

Голы Хумо

1:3 — Воронин (Сорокин), 49.11.

2:4 — Воронин (Наумов), 53.28.

Голы Динамо СПб

0:1 — Комаристый (Гавриленко, Сидляров), 04.35 – бол.

0:2 — Жарков, 08.19.

0:3 — Жарков (Пухов, Нечаев), 25.06.

1:4 — Назаревич (Гаврус, Джиошвили), 49.34.

2:5 — Баранов (Назаревич), 55.06.

Удаления

А, 00:08
ЮНГ
А, 21:33
Вихарев
Л, 37:15
Ильенко

​Онлайн-трансляция матча "Хумо" –​ "Динамо" СПб

01.02.2020
Присоединяемся к прямой трансляции матча в 17:00 по ташкентскому времени. Болеем за наших!




Есть новый рекорд «Хумо Арены»!

01.02.2020
В матче против лидера чемпионата болельщики побили рекорд посещаемости, но команде выиграть не удалось.

Ещё за несколько дней до первого поединка заключительной домашней серии «Хумо» в этом чемпионате ВХЛ против «Динамо» из Санкт-Петербурга по динамике продажи билетов на это игру стало понятно: рекорду быть. И он состоялся. Теперь новый рекорд посещаемости нашей арены – 6844 зрителя. Чтобы легче запомнить, представьте пару защитников Наумов (68) – Ерохин (44).

Кстати, Владислав Наумов в этой встрече играл не с Ерохиным, а с Пепеляевым, заменив во второй паре обороны Игоря Мережко, который сейчас в составе сборной Украины готовится к предолимпийскому турниру в Нур-Султане. Это было единственное отличие сегодняшнего состава от ростера на два предыдущих победных матча.

Два стартовых периода «Хумо» проиграл сопернику в одну калитку. По всем показателям и итоговым счётом на табло 0:3. Соперник был гораздо быстрее и мобильнее, выигрывая единоборства на каждом участке площадки.

В третьем периоде горькую пилюлю для ташкентских болельщиков подсластил Артём Воронин, дважды огорчив отлично игравшего голкипера «Динамо» Тодыкова. К сожалению, не все хоккеисты в сине-оранжевой форме сегодня были готовы отдать всё ради победы.

Свой следующий матч Крылатые проведут уже в понедельник, 3 февраля против ещё одной команды из Санкт-Петербурга «СКА-Невы», которую и сместило с первой строчки в чемпионате «Динамо». Матч обещает быть огненным во всех отношениях. Билеты в соответствующей вкладке нашего сайта и в кассах «Хумо Арены». Увидимся на хоккее!

Александр Малышев, пресс-служба ХК "Хумо"

Видеообзор матча "Хумо" – "Динамо" СПб

01.02.2020
Артём Воронин забросил дважды лидеру чемпионата: в первом голе помог рикошет, а во втором нашему центрфорварду удался отличный бросок. Смотрим!

Артём Воронин: «Стану тренером, буду анализировать»

01.02.2020
Послематчевые интервью с форвардом «Хумо» Артёмом Ворониным и нападающим «Динамо» СПб Даниилом Жарковым.

Евгений Попихин: «Некоторые защитники сегодня удивили»

01.02.2020
Пресс-конференция тренеров после матча «Хумо» - «Динамо» СПб.

Главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец:

- Мы хорошо начали игру. Удачно забили в большинстве. Я думаю, что первый гол наложил свой отпечаток на дальнейший ход матча. Играли первые два периода уверенно, хорошо. В третьем периоде соперник добавил, и, наверное, самое важное было то, что мы после пропущенного гола смогли сразу же забить, и после первого, и после второго. Иначе неизвестно как бы всё обернулось. А так приятно победить хорошую команду, приятно играть в таком дворце и при таких болельщиках. Мы довольны тем, что смогли победить.

- Ваша команда пропускает самое меньшее количество шайб, к примеру, в полтора раза меньше, чем «СКА-Нева», к тому же четвертую игру подряд забиваете быстрый гол. Как вам это удается?

- Что касается быстрой шайбы — это стечение обстоятельств. Мало пропущенных шайб – это заслуга вратарей. Вратари играют у нас стабильно хорошо. К тому же вся команда играет строго в обороне, вне зависимости от того, нападающий или защитник, первое, второе, третье или четвертое звено. Все играют очень собранно в обороне.

Главный тренер «Хумо», Евгений Попихин:

- «Динамо» с победой. Играли против лидера чемпионата. Команда, конечно, была гораздо быстрее. Голодная. Радует, что наши вратари сегодня хорошо поработали. И светлое пятно – игра при счёте 2:4. Ну и не все ребята сдались, были те, которые хотели выиграть, и мы при счёте 2:4 могли зацепиться, но пятая шайба положила конец всем нашим надеждам. У нас такая череда: сыграем пару хороших игр, но не можем победную дистанцию выдать. Не хватает настроя у ребят на победу. Опять же новый коллектив, новые ребята, не хватает у них струны. Будем работать.

- В первом периоде «Хумо» играл очень скованно. Не оттого ли это, что ребята не верили в возможность обыграть эту команду, хотя в первом круге проиграли только по буллитам?

- Нет. Мы разбирали соперника. Знали точно, как они играют. Есть игры такие в чемпионате, когда ты как тренер что-то пытаешься, в перерыве что-то поменяли, все пробовали. Для того, чтобы встряхнуть, даже вратаря поменяли. Единственное светлое пятно, в третьем периоде четвертый гол, и как-то команда пошла. В хоккее все быстро меняется. Можно любую игру вытащить, даже когда уже надежды нет. Если смотреть, те же канадцы вытащили против России в финале молодёжного чемпионата мира. Нужны ребята, которые верят до конца, которые работают. Вот этого сегодня не хватило. Мало людей, которые сегодня вели за собой. Играли, старались, но число этих ребят было малое. Надо, чтобы было больше.

- Первый период был самый худший период на «Хумо Арене». Мы видели игры против «Звезды», «Югры», «Рубина», они тоже очень сильные команды, но там была битва, борьба как вы говорите. Сегодня Артем Воронин сражался, бился, горел, тащил свою команду. Проиграли. Вопрос по защитникам. Роман Смирягин отражает, к нему вопросов нет. Он отражает, шайба перед ним, его расстреливают, все стоят «курят в сторонке». Что произошло сегодня с игрой в обороне?

- Тут опять же вопрос. Завтра будем разбираться с ребятами. Мы сразу сказали, мы же готовимся к играм заранее: «Динамо» играет очень здорово в атаке, здесь нам надо в своей зоне сыграть плотно, по местам, нейтрализовать и сразу быстро уходить в контратаку. Мы не накрыли, мы стали еще шайбу возить. Это класс, уровень игроков. Сыграть две игры и у них начинается… Они думают, что они могут все сделать против любой команды. И они не могут перестроиться, потому что класса такого нет. Даже в КХЛ, если твоя команда выходит, допустим, и что-то начинает делать, что нельзя, что не позволительно - ты сразу будешь наказан, и сегодня нас наказали. Мы сыграли плохо в обороне, мы стали завозить шайбу к себе, небрежно в своей зоне играть, и соперник нас за это наказал. А то, что защитники сегодня плохо сыграли, некоторые вообще удивили, удивили плохой игрой. Опять же это хоккей. Разбираться опять, опять работать — это все рабочие моменты.

Читайте также