Вихарев
Л, 37:15
Ильенко

23.01.2020
​На «Хумо Арене» в рамках Отрытого чемпионата Республики Казахстан прошли два домашних матча, в которых «Хумо-2» встретился с «Алтай Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Для сине-оранжевых и их болельщиков они оказались очень тяжёлыми и изнурительными.

Первый матч стал образцовым в плане дисциплины, команды играли чисто, без штрафов. В первом периоде торпедовцы более чем в три раза перебросали Крылатых (броски в створ: 8-25), но до реализации дело не дошло. Команды ушли на первый перерыв со счётом 0:0. Во втором и третьем периодах подопечные Александра Агеева прибавили в активности, в движении, но реализация всё же подвела. А вот соперник своих шансов не упустил. Первую шайбу в ворота ташкентцев забросил на восьмой минуте второй трети матча Александр Архипов. Во второй раз гости отличись в середине третьего отрезка, установив окончательный счёт в матче 0:2.

Второй матч молодёжки был насыщен голами – семь на двоих. На десятой минуте первой трети матча гости распечатали ворота Александра Закирова, а спустя пять минут забили ещё раз. В начале второго периода в ворота ташкентцев влетела ещё одна шайба, после которой тренерский штаб «Хумо-2» принял решение о смене голкипера. В ворота вышел Александр Целиков, отразивший за оставшееся время 21 бросок из 23 по его воротам.

Подопечные Александра Агеева пытались взять инициативу в свои руки, бросали в створ ворот соперника почти в два раза больше, но забросить так и не смогли. На второй перерыв команды ушли со счётом 3:0 в пользу команды «Алтай Торпедо». В середине третьего периода гости опять поразили ворота «Хумо-2». Несмотря на это, ташкентцы не сдавались и бились до последнего, и не зря. Хозяева были вознаграждены за упорство голом Ивана Белякова –нападающий «Хумо» после травмы набирается сил в фарм-клубе. Надо отметить и классный пас Артёма Попитича из-за ворот.

Спустя 23 секунды сине-оранжевые отличились вновь, на этот раз Павел Седов с передач Виктора Экка и Станислава Кевлина. На последней минуте матча гости из Усть-Каменогорска забили ещё одну шайбу в ворота Александра Целикова. Матч завершился со счётом 5:2 в пользу подопечных Виктора Богатырёва. Очков не набрали, но борьба продолжается.

Готовимся к выездным матчам с командой «Актобе», которые пройдут в городе Актобе в ЛД «Актобе» 25 и 26 января. Ссылки на онлайн трансляции матчей мы обязательно разместим на нашем сайте и в социальных сетях.

Анатолий Кечин, пресс-служба ХК "Хумо"

"Хумо-2" – "Алтай Торпедо". Видеообзор второго матча

22.01.2020
Второй матч против "Алтай Торпедо" из Усть-Каменогорска принёс молодым ташкентцам две заброшенные шайбы. Отличились Иван Беляков и Павел Седов.

Александр Агеев: «Все вместе выберемся из этой тяжёлой затяжной серии»