Состав «Хумо» на третий матч 1/4 финала Кубка Петрова со «Звездой»

15.03.2020
В воротах Роман Смирягин. Вторым вратарём заявлен Роман Голованов.

Онлайн-трансляция третьего матча серии «Хумо» – «Звезда»

15.03.2020
Присоединяемся к прямой трансляции третьего матча 1/4 финала Кубка Петрова в 19:00 по ташкентскому времени. Болеем за наших!

Не Ташкент

15.03.2020
В тридцать первом домашнем матче сезона «Хумо» впервые не сумел поразить ворота соперника.

Хоккей существует не в безвоздушном пространстве. Все знают, что сейчас главная тема во всём мире – пандемия коронавирусной инфекции. Естественно, это отражается и на хоккейных чемпионатах: какие-то лиги остановили турниры, какие-то приостановили. «Хумо» по вышеназванной причине пришлось проводить свои домашние матчи четвертьфинала Кубка Петрова против московской «Звезды» не в Ташкенте, а в подмосковном Воскресенске. Причём без зрителей, что выяснилось вечером накануне третьего матча серии.

«Звезда» выиграла регулярный чемпионат, выиграла у «Хумо» все четыре очных встречи в «регулярке», так что поражение во втором матче четвертьфинала, да ещё и на своей площадке, было не очень приятным событием для соперника. Ташкентцы, в свою очередь, настраивались развить успех и в «домашних» поединках в Воскресенске.

Надо отдать должное и поблагодарить руководство и сотрудников ХК «Химик» и ЛДС «Подмосковье» за тёплый приём и максимальную помощь в организации поединков в максимально сжатые сроки и в условиях быстро меняющейся ситуации.

О матче же весьма коротко. Не реализовав удаление соперника за нарушение численного состава (как позже выяснилось, единственное в матче у соперника), сине-оранжевые сами пропустили в меньшинстве после броска Чмыхова от синей линии.

Не реализовав как минимум два выхода один в ноль, пропустили на свои ворота как минимум три, один из которых завершился голом, когда Соркину удалось обыграть Романа Смирягина. В третьем периоде больше атаковали, меньше удалялись, но так и не смогли пробить голкипера москвичей Александра Самойлова. Впервые в домашнем матче в истории «Хумо». Что уж тут говорить – не Ташкент. Да и температура минусовая, а не плюс 25, как сейчас в столице Узбекистана.

Что ж, это хоккей, и несмотря на все катаклизмы, творящиеся в жизни, надо собраться на четвёртый матч серии. Он состоится в понедельник, 16 марта в 20.30 по ташкентскому времени. Ссылки на состав команды и онлайн-трансляцию обязательно будут на нашем сайте и в соцсетях.

Пишем историю вместе!

Александр Малышев из Воскресенска

​Все голы третьего матча серии "Хумо" – "Звезда"

16.03.2020
"Хумо" впервые не забил в домашнем матче.

​Евгений Попихин: «Отличные игры, отличный соперник»

15.03.2020
Пресс-конференция тренеров после третьего матча серии «Хумо» - «Звезда».

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Говорить много не буду. Готовимся к завтрашней игре. Была равная игра, хорошо, что забили в большинстве. В принципе, всё. Старались, сражались. Готовимся к следующей игре.

Главный тренер «Хумо» Евгений Попихин:

- Начало было неплохое. Потом во втором периоде неправильно сыграли. Соперник три раза вышел один в ноль на пересменке. Не хватило где-то фокуса. В третьем периоде последние десять минут старались, лезли, но соперник тоже нам особо не дал. Пацаны проявили характер. Готовимся, завтра важная игра. Отличный соперник, отличные игры как раз для плей-офф.

- Сегодня «Хумо» в 31-й домашней игре сезона первый раз не забросил шайбу. Сыграл ли роль тот фактор, что играли не в Ташкенте с семью тысячами зрителей, а в другом месте и без зрителей?

- Сложилась такая ситуация. В Ташкенте совсем по-другому. Что есть, то есть. Мы должны выходить из этой ситуации.

«Хумо» проведёт домашние матчи против «Звезды» в Воскресенске

12.03.2020
15 и 16 марта «Хумо» в рамках серии 1/4 финала Кубка Петрова примет «Звезду» в подмосковном Воскресенске в ледовом дворце Подмосковье имени Н.С. Эпштейна.

Матч в воскресенье, 15 марта начнётся в 19.00 по ташкентскому времени (17.00 мск), а в понедельник, 16 марта в 20.30 по ташкентскому времени (18.30 мск).